Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Почём и где менять ЮАНЬ в Маньчжурии?

Курс юаня в Маньчжурии, пункты обмена, особенности обмена, полезная информация.

Re: Почём и где менять ЮАНЬ в Маньчжурии?

Сообщение irina » 09 фев 2012, 17:27

Антон_90 писал(а):А как оформить китайскую карту? и долго ли она делается?

а какой в ней смысл?
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Антон_90 » 09 фев 2012, 20:43

irina писал(а):
Антон_90 писал(а):А как оформить китайскую карту? и долго ли она делается?

а какой в ней смысл?

Летом планирую поездку по Китаю, а деньги наличкой возить не охота, а проценты постоянно при снятие в автоматах платить тоже не хочется, к тому же не понятно сколько они составляют
Антон_90

Сообщение irina » 12 фев 2012, 10:49

Антон_90 писал(а): Летом планирую поездку по Китаю, а деньги наличкой возить не охота, а проценты постоянно при снятие в автоматах платить тоже не хочется, к тому же не понятно сколько они составляют

с китайской карты тоже при снятии берутся проценты.Без процентов,если банкомат того же банка,что и карта.Т.е.надо ходить специально искать по городу нужный банкомат,не айс....С нашей карты курс юаня почти ЦБ+1% за снятие.Это копейки.А китайскую карту будете заводить ,то юани придется покупать по курсу кит.банка,чтобы их на карту кинуть.а он выше чем ЦБ+1%.Я считала вариант с китайской картой,нифига нет выгоды.Да еще и разобраться с оплатами за обслуживание ,операции и т.п у меня китайского яз не хватает.Завести ее не сложно с помогайкой,а потом как?еще не резидентам Китая для оформления карты нужна виза,по годовой карту сделают, а вот по краткосрочной не знаю.
irina

Сообщение Антон_90 » 12 фев 2012, 22:15

irina писал(а):
Антон_90 писал(а): Летом планирую поездку по Китаю, а деньги наличкой возить не охота, а проценты постоянно при снятие в автоматах платить тоже не хочется, к тому же не понятно сколько они составляют

с китайской карты тоже при снятии берутся проценты.Без процентов,если банкомат того же банка,что и карта.Т.е.надо ходить специально искать по городу нужный банкомат,не айс....С нашей карты курс юаня почти ЦБ+1% за снятие.Это копейки.А китайскую карту будете заводить ,то юани придется покупать по курсу кит.банка,чтобы их на карту кинуть.а он выше чем ЦБ+1%.Я считала вариант с китайской картой,нифига нет выгоды.Да еще и разобраться с оплатами за обслуживание ,операции и т.п у меня китайского яз не хватает.Завести ее не сложно с помогайкой,а потом как?еще не резидентам Китая для оформления карты нужна виза,по годовой карту сделают, а вот по краткосрочной не знаю.

Спасибо за ответ) значит не буду себе голову забивать, а нашу лучше какого банка зависти и обязательно VISA
Антон_90

Сообщение irina » 13 фев 2012, 06:54

нигде не сталкивалась с проблемами карты Сбербанка,всегда снятие в любой стране,любой банкомат,отличный курс доллара.Лично у меня Мастеркард,если Визу хотите,то любую кроме Электрон.Она вообще косячная,ни билеты купить,ни деньги получить нормально....У Сбера сразу подключить можно "СбербанкОнлайн" и "мобильный банк".После каждой операции приходит СМС,где видно что почем снято,оплачено
Так у меня была карта ВТБ шная ,юзала,не в восторге.
irina

Сообщение Антон_90 » 13 фев 2012, 12:11

irina писал(а):нигде не сталкивалась с проблемами карты Сбербанка,всегда снятие в любой стране,любой банкомат,отличный курс доллара.Лично у меня Мастеркард,если Визу хотите,то любую кроме Электрон.Она вообще косячная,ни билеты купить,ни деньги получить нормально....У Сбера сразу подключить можно "СбербанкОнлайн" и "мобильный банк".После каждой операции приходит СМС,где видно что почем снято,оплачено
Так у меня была карта ВТБ шная ,юзала,не в восторге.

Спасибо) А как насчет Сбербанк Маестро, вы не знаете? Просто у меня такая, а ещё у меня есть ТрансКредитБанк Мастеркард с ней проблем не будет?
Антон_90

Сообщение irina » 13 фев 2012, 17:31

Антон_90 писал(а):Спасибо) А как насчет Сбербанк Маестро, вы не знаете? Просто у меня такая, а ещё у меня есть ТрансКредитБанк Мастеркард с ней проблем не будет?

Маэстро же простенькая карта,без CVV,на ней написано "действительна только в России".Про Транскредит не знаю,но они и в России огромные деньги берут за обналичку чужих карт,так что делайте вводы.Тарифы на сайте банка.
irina

Сообщение poletaeva80 » 02 апр 2012, 22:53

4,7 сейчас
poletaeva80

Сообщение kotyriys » 04 апр 2012, 20:24

Антон_90 писал(а):
irina писал(а):

Спасибо за ответ) значит не буду себе голову забивать, а нашу лучше какого банка зависти и обязательно VISA

И ВТБ и Газпромбанк там тоже нормально обслуживается,ВТБ даже намного меньше берут процент,чем другие банки,на себе проверено,но обязательно ВИЗА.
kotyriys

Сообщение Ирина19 » 07 апр 2012, 19:35

И ВТБ и Газпромбанк там тоже нормально обслуживается,ВТБ даже намного меньше берут процент,чем другие банки,на себе проверено,но обязательно ВИЗА.[/quote]
ВТБ сама пользовалась 1,5года назад в Манке,но в прошлом году не рисковала!Видимо,в не очень удачное время попала,ни в одном банкомате не было денег!Правда,в последний день привезли,пришлось бегом все магазины посетить(хорошо что ещё наличка была!)! :(
Ирина19

Пред.След.

Вернуться в Юань