Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Помогай,кэмелы всё об этом.

Всё о сервисах в Маньчжурии. Автосервисы и прочее.

Re: Помогай,кэмелы всё об этом.

Сообщение Ева Геннадьевна » 29 июл 2011, 13:57

Да конечно,наврем им с 3 короба и подзаработаем... :-D а может я вобще за продуктами в забайкальск езжу,в паспорте же вес не пишут сколь я вывезла :-D
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Высокомерная » 31 июл 2011, 04:13

Ева Геннадьевна писал(а):Да конечно,наврем им с 3 короба и подзаработаем... :-D а может я вобще за продуктами в забайкальск езжу,в паспорте же вес не пишут сколь я вывезла :-D

Ну-ну! Я вчера выезжала с семьей - мужем и маленьким ребенком. Заезжали мы с ребенком почти месяц назад, муж позже, так как ездил за визой в Иркутск. Так вот я только когда зашла в здание контроля - уже дар речи пропал. Там было столько "капитанов"...Короче, одно начальство. У всех звезды, один круче другого. Досматривали каждого, я первый раз такое видела! Просто каждого без разбора. А у нас было 64 кг детской одежды, килограмм 20 распиханных средств гигиенты и жидкостей типа кордицепса (муж даже не знал). Короче, я когда это увидела, у меня просто все опустилось. Спас нас ребенок, как всегда. Он у нас просто проходной билет везде - со всеми щебечет, улыбается, пытается говорить (ему полтора года). Сказали выкладывать на стол вещи частично. Я выложила две майки и две пачки прокладок (частично :D ) из 120 кг. Ребенок отвлек тетю с таможни, она стала с ним сюсюкаться, сказала закрывать сумки и все. У меня глаз до сих пор дергается, клянусь :lol:
Вчера же разговаривала с девочкой, которая занимается вывозом товара профессионально. Так вот она говорит, что больше не ездит как кэмэл, только по договоренности в свою смену. Попасть на реэкспорт можно в два счета, а это бооольшие деньги. И, кстати, перед нами, вчера, дяденьку с первого рейсового отминусовали - "коммерческий груз". Так что этим сейчас точно не заработаешь...Если только седых волос.
Высокомерная

Сообщение Ева Геннадьевна » 31 июл 2011, 09:12

Мдя.... :-( седых волос у меня уже и так достаточно, выход один - надо завести ребенка :-D
Ева Геннадьевна

Сообщение Тони Монтана » 31 июл 2011, 18:12

да я тоже кстати про ребёнка подумал))))может и тяжелее становится на границесне спорю,но люди как возили так и возят и объёмы увеличиваются только ,а не падают.
люди давайте жить дружно и быть терпимее друг к другу
Тони Монтана

Сообщение Высокомерная » 31 июл 2011, 22:54

Тони Монтана писал(а):да я тоже кстати про ребёнка подумал))))может и тяжелее становится на границесне спорю,но люди как возили так и возят и объёмы увеличиваются только ,а не падают.

А вы откуда знаете, что объемы не падают? Как раз объемы-то и очень упали. Возить-то -возят, но вывозя по 50 кг и трясясь, как заячий хвост на ветру - отправят на реэкспорт или не отправят - много не заработаете. Считайте сами. Пусть даже по 150 рублей кг возьмете (только сомневаюсь, что по столько возьмете), ну, допустим. Пусть даже эти 50 кг вывезете. Получается 7500. Пятьсот рублей билет на автобус в одну сторону, плюс за каждую сумку по 100 рублей, плюс страховки на выезде-въезде.
И, кстати, если попадаете на реэкспорт, вы в курсе, что забирать самому груз этот вы не имеете права? Только через брокера. А ему надо платить, притом, немало...
Высокомерная

Сообщение Ева Геннадьевна » 31 июл 2011, 23:13

А можно поподробнее про реэкспорт раз уж завели тему :)
Ева Геннадьевна

Сообщение Высокомерная » 31 июл 2011, 23:35

Ева Геннадьевна писал(а):А можно поподробнее про реэкспорт раз уж завели тему :)

Если таможенник решил, что у вас коммерческий груз (однородка, не внятно отвечаете на вопросы по товару, который везете и тд), то вас отминусовывают из автобуса (если вы на рейсовом выезжаете), дают вам 3 часа, если в течение этого времени не происходит никаких движений с вашей стороны, то составляется протокол изъятия и отправка товара на СВХ, откуда может забрать вещи, которые вы везли только брокер. Не помню уже, как у них насчитывается такса, но недешево, так скажем...И все, товар обратно в Китай едет...
Ева, не рискуй! Есть специально обученные люди! :lol:
Высокомерная

Сообщение Ева Геннадьевна » 01 авг 2011, 00:04

Еще вопросы:) 1. Каких действий ждет от меня таможенник за 3 часа? Что я придумаю ему внятнтую сказку? 2. Почему груз обратно в китай едет? Я ведь через брокера его забираю и плачу деньги за это.... Хм... 3. Кто не рискует - тот не пьет китайской водки :-D:-D:-D
Ева Геннадьевна

Сообщение Тони Монтана » 01 авг 2011, 05:41

да уж попытка не пытка.я же говорю русские платят не 150 как китайцы,а по 300 за кг.
люди давайте жить дружно и быть терпимее друг к другу
Тони Монтана

Сообщение Высокомерная » 01 авг 2011, 10:01

Тони Монтана писал(а):да уж попытка не пытка.я же говорю русские платят не 150 как китайцы,а по 300 за кг.

:lol: Это кто вам такое сказал? Люди, которые хотят, чтобы им вывезли товар - в основной своей массе - "коммерсанты". А они-то умеют считать свои деньги и знают все расценки лучше нас с вами. Я не знаю, кто вам сказал про 300 рублей за килограмм, но я могу вам с 10000%-ой уверенностью сказать, что это не правда! Единственное, такой ценник может быть за медицину какую-нибудь, то есть мази-таблетки...
Высокомерная

Пред.След.

Вернуться в Сервисы Маньчжурии