Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Помогай,кэмелы всё об этом.

Всё о сервисах в Маньчжурии. Автосервисы и прочее.

Помогай,кэмелы всё об этом.

Сообщение Тони Монтана » 27 июл 2011, 20:20

Ребят расскажите как это работает,какие расценки ,как часто можно пересекать границу с этой целью?Если русский человек живёт В Маньчжурии сколько может заработать на этом.к кому обращаться .вообще кто что знает кто что слышал об этом отписывайтесь
люди давайте жить дружно и быть терпимее друг к другу
Тони Монтана

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Re: Помогай,кэмелы всё об этом.

Сообщение irina » 27 июл 2011, 20:56

кэмэльский рынок завоеван читинскими фирмами и китайскими перевозчиками,кэмэлов больше в три раза ,чем вывозимого товара.Если русский человек живет в Маньчжурии,то он ничего не может на этом заработать.
чтобы товар вывозить ,нужно иметь и связи на таможне,и еще много чего.Новичков здесь не любят и влезть сюда нереально,если конечно речь идет о серьезных партиях,а не о двух баулах.Извините,если сказано резко,но это правда.Хотя Вы можете вывозить по 50кг РАЗНОРОДНОГО ТОВАРА хоть каждый день.Но имейте ввиду,что Ваш паспорт просматривают таможенники именно на предмет кратности прохождения границы, и где-то раз на третий Вами серьезно заинтересуются. Если у вас есть способность каждый раз доказывать,что товар везется для себя,то "нет проблем".А если речь идет про партии товара,чтобы именно зарабатывать,то извините...Это все противозаконно,т.к в Россию разрешен беспошлинный ввоз товаров только для личного пользования.В общем,если Вы решили этим зарабатывать,то опоздали сильно...Здесь своих желающих некуда девать.
irina

Сообщение Тони Монтана » 27 июл 2011, 21:21

да ну не то что бы зарабатывать,а так пару раз в месяц на конфеты жене и детям.
Тони Монтана

Сообщение Тони Монтана » 28 июл 2011, 04:25

я вот всё же думаю что брать помогая из Китая намного удобнее и выгоднее.не надо платить за проживание,за визу,за проезд кто платит наниматель?
Тони Монтана

Сообщение irina » 28 июл 2011, 09:13

Тони Монтана писал(а):я вот всё же думаю что брать помогая из Китая намного удобнее и выгоднее.не надо платить за проживание,за визу,за проезд кто платит наниматель?

В самой Маньчжурии куча складов для хранения и перевозки груза,т.е закупаетесь,оставляете,потом получаете в Забайкальске,Чите или где Вам надо.Цена зависит от вида товара,объема и расстояния.Вот наверху даже висит объявление.Многие магазины предлагают такую услугу.
сами можете подзаработать,если будете возить товар не коммерческий,его таможенники вычисляют на раз.Т.е при досмотре на таможне должны будете рассказать,что и кому куплено.Чтобы подзаработать,Вам будет выгодно вывозить что-то крупное,типа телевизоров и т.п.Вроде бы и вещь одна,и в вес вписываетесь и объяснение будет нормальное:"ремонт в квартире ,вот и езжу каждую неделю... ".Так что можете предлагать услуги по вывозу быт.техники или чего-то еще... и отправке груза из Забайкальска ж\д транспортом в любой город.
irina

Сообщение Ева Геннадьевна » 28 июл 2011, 14:54

А с каких пор можно каждую неделю вес вывозить? Было же 1 раз в месяц не более 50кг? Или я что то пропустила?
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение irina » 28 июл 2011, 17:26

Ева Геннадьевна писал(а):А с каких пор можно каждую неделю вес вывозить? Было же 1 раз в месяц не более 50кг? Или я что то пропустила?

конечно пропустила :) как новый таможенный кодекс вступил в действие:50кг ввели и контроль над частотой поездок отменили.Можно каждый день.
irina

Сообщение Тони Монтана » 29 июл 2011, 00:15

у меня один знакомый в Забайкальске занимается грузоперевозками кнр-рф.говорит максимум 2-3 раза в месяц можно будет пересекать границу что бы таможня не заподозрила .Так же говорит русские платят в районе 300 р за кг.китайцы платят 100 с копейками рублей за кг.ну и говорит товар должен быть разнородный
Тони Монтана

Сообщение Ева Геннадьевна » 29 июл 2011, 00:47

irina писал(а):
Ева Геннадьевна писал(а):А с каких пор можно каждую неделю вес вывозить? Было же 1 раз в месяц не более 50кг? Или я что то пропустила?

конечно пропустила :) как новый таможенный кодекс вступил в действие:50кг ввели и контроль над частотой поездок отменили.Можно каждый день.

Круто :-D что то я и вправду это видимо мимо ушей пропустила :) можно хоть каждый день по 50кг разнородки?!!? Да конечно раза 2-3 за месяц можно спокойно тогда выйти и вынести все что надо. Можно и не по 50 а кг по 30 например так чтоб внимание не привлекать,только вот штампики......паспорт у меня уже почти полон:(
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение Тони Монтана » 29 июл 2011, 01:13

жить будем 2-3 раза в месяц будем подрабатывать :lol:
Тони Монтана

След.

Вернуться в Сервисы Маньчжурии