Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Кто в восторге от маньчжурии???

Отзывы и впечатления от Маньчжурии

Кто в восторге от маньчжурии???

Сообщение Виталий » 14 окт 2009, 18:07

Виталий
Администратор

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Re: Кто в восторге от маньчжурии???

Сообщение Солнце » 22 окт 2009, 02:01

16.10. вернулись из Маньчжурии, честно говоря у меня был шок. Последний раз был 15 лет назад, что они за это время наворотили, это уму не постижимо. Из старой Маньчжурии видел только две фанзы на окраине, а больше ничего не узнал. Всё снесли и заново отстроили современный город. Такую архитектуру у нас можно увидеть только в Москве на Тверской. Китайцы конечно не такие как в Пекине и Харбине, намного наглее, бесцеремонее и привязчивей, но такими их мы сделали сами. Отремонтировал свой bus за смешные деньги, купили что хотели (не без трудностей в поиске), денег не хватило, а так в принципе всё хорошо. Встретил своего старого помогая, отлично посидели семьями, за рюмочкой чая. Было пару неприятностей,но их успешно преодолели.Короче получили массу впечатлений.,но в этом наверно и есть притягательная сила Китая.В Китай охота всегда.Это диагноз.
Солнце

Сообщение michael » 22 окт 2009, 10:36

Китай - это не диагноз!!! Это состояние души ;)
Мой бизнес http://www.keepfitwith-chanhao.ru
Мой блог http://www.10shagoff.ru
Мое имя в SKYPE marchwarden
Обращайтесь, если в моих силах обязательно помогу!
michael

Сообщение АЛЕНА_ » 22 окт 2009, 15:24

Мальчики! Да, что вы? Это и диагноз и состояние души! Удивляюсь разным недовольным высказываниям в адрес китайцев и Маньчжурии. За отпуск три раза съездила. Жаль, что отпуск закончился, а так в Маньчжурию хочется!!! Теперь мечтаю, как выкроить дорогую недельку, чтобы сгонять. А приехав и отдохнув денек, снова и снова строишь планы на следующую поездку. Я и супружника на Маньчжурию подсадила.
АЛЕНА_

Сообщение ELFA » 23 окт 2009, 13:09

Многие восточные страны притягивают. Недаром говорят восток дело тонкое. Первый раз была в Циндао в далеком 1985 году . Китай только открывался для нас. Все было по другому. Не поверите захожу в большой магазин (типа как у нас были универмаги) и везде пустые пыльные полки на которых расставлены сервизы да так что бы побольше места на полках занимали. Только в интерклубах было все. А на улицах видела как продавали крысок! представляете как у нас шашлычками сделаны только крыски!!
ELFA

Сообщение Madlen » 13 мар 2010, 01:56

Была с 7.03 по 10.03...первый раз, все понравилось, хотя было несколько заминок. Например, когда получили электронные ключи от номеров в гостинице Интурист, а в них полный бардак и ужасный запах после прежних постояльцев :? (при том, что мы были уставшими как "собаки" и хотели помыться элементарно))))
также очень неприятно было видеть дырки на простыне, учитывая рассказы бывалых в Маньчжурии, что за любой "косяк" куня с этажа может потребовать минимум 50 юаней)))) пришлось звать её два дня, чтобы она соизволила поменять её))
ну а, впрочем, остальное было все ок! отношение в китайцам помелось...очень они мне понравились, особенно молодые торгаши-китайцы (стиляги такие и все приветливые очень) :) несмотря даже на то, что обратно возращались в поезде с китайцами-работягами, которые ехали в Иркутск строить дома...стремно даже за их судьбу бедную стало :cry:
Madlen

Сообщение poletaeva80 » 13 мар 2010, 22:35

Была 7 раз, тянет еще... Может там и грязно, и китайцы порой наглые, и тараканы в ресторанах... но все равно хочется туда еще смотаться... Плюс альтернатива не посещать убогие магазины своего родного города....
poletaeva80

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение michael » 15 апр 2010, 19:32

Кто как, но я по Китаю начинаю скучать на вторые сутки после выезда оттуда! Тянет как магнитом! Мдя :D
Мой бизнес http://www.keepfitwith-chanhao.ru
Мой блог http://www.10shagoff.ru
Мое имя в SKYPE marchwarden
Обращайтесь, если в моих силах обязательно помогу!
michael

Сообщение yuliya » 22 апр 2010, 16:01

Да, уж... на это дело подсаживаешься как на наркотик, долго не получается выбраться и начинается ломка, причем не только у меня. Я туда перевозила кучу народа и у всех такой же диагноз. Устанут, выматаются, руки от баулов до полу, перемерзнут, перенервничают, сели в поезд, выпили по - маленькой и: "Когда поедешь, меня не забудь позвать" Вот так -то! Наверное не хватает в нашей серой повседневной жизни адреналина, неоновых огней, еденомышленников красивых городов и .... подсказывайте, чего нам не хватает, что мы туда едем вновь и вновь. И цены высокие стали и киты не такие дружелюбные и гостиницы поуделали, но мы стремимся туду и всё тут.
yuliya

Сообщение nasa777 » 08 май 2010, 10:39

Побывали первый раз в Маньчжурии и остались очень довольны. Жили в гостинице Синь Хэ на 5 этаже. Номер чистый, тишина вокруг. Есть один комментарий для тех, кто будет впервые в Маньчжурии: переходя дороги смотрите в обе стороны (в основном, движение одностороннее, но для мопедов и мотоциклов правил, создаётся такое впечатление, нет. Так что будьте внимательны!!!
nasa777

След.

Вернуться в Отзывы