Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Новый год в Пекине. Рестораны, шоппинг, экскурсии.

Новый год в Пекине. Рестораны, шоппинг, экскурсии.

Сообщение КАТЮША » 01 окт 2011, 22:04

Хочу свозить ребенка 9,5 лет в Пекин на новогодние каникулы 2012г. Ни разу там не была. Поделитесь опытом, какие цены на питание, какие экскурсии интересные, где можно делать покупки. Буду благодарна.
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Re: Новый год в Пекине. Рестораны, шоппинг, экскурсии.

Сообщение Марина У-У » 01 окт 2011, 22:32

Были летом 2010г. вместе с детьми 10,12 лет. Передвигались на метро, экскурсии-самостоятельно-не знаю насколько актуальна информация на сегодняшний момент, но могу поделиться. Ездили через читинскую фирму.
Марина У-У

Сообщение КАТЮША » 01 окт 2011, 23:00

Марина У-У писал(а):Были летом 2010г. вместе с детьми 10,12 лет. Передвигались на метро, экскурсии-самостоятельно-не знаю насколько актуальна информация на сегодняшний момент, но могу поделиться. Ездили через читинскую фирму.
Поделитесь, пожалуйста. Тоже хочу через читинскую фирму, если вам понравилось, как был организован тур, я бы у них поузнавала! Заранее спасибо! Как вам вообще Пекин- классно?
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Марина У-У » 01 окт 2011, 23:26

Дело в том что мы ездили в БДХ-8 ночей+Пекин-3ночи. Фирма "Лина-тур", хотя на форуме я читала о них не очень хороший отзыв, нам очень понравилось с ними, да и люди которые эту фирму порекомендовами надежные и салидные, т.е. все что обещали, все было сделано: все приоводе, всетречи... В Пекине и нам и детям очень понравилось, хотя по времени у нас было только 2 полных дня, но при правильной подготовке я считаю мы успели очень много: пл. Тяньаньмэнь, шикарные улочки в стиле 50-х годов, Олимпийские объекты, Летний императорский дворец, ЗОО, Храм Неба. Небольшой шопинг (это не было самоцелью), но тем неменее успели, на прощание поели утку по-пекински (в самом Пекине). Есть там "диснейлэнд", но не знаю как он зимой, океонариум, телебашня, Парк Мира. Насчет еды: без проблем-сын не очень любит китайскую кухню-завтраки были включены, гостиница 4*-завтраки-европейские(вплоть до мюсли и тостов с джемом), а в течении дня не только Макдональдс, но и пицца, и КФС, НЕ ВЫЗВАЛО НИ МАЛЕЙШЕГО ЗАТРУДНЕНИЯ.
Марина У-У

Сообщение Марина У-У » 02 окт 2011, 14:56

Хотя мне кажется, что Новый год нелучшее время года для поездки в Пекин, в плане погоды, лучше все-таки весенние каеикулы: у нас еще холодно, а там уже вишня цветет и первая зелень.
Марина У-У

Сообщение Julia » 27 окт 2011, 22:37

КАТЮША писал(а):
Марина У-У писал(а):Были летом 2010г. вместе с детьми 10,12 лет. Передвигались на метро, экскурсии-самостоятельно-не знаю насколько актуальна информация на сегодняшний момент, но могу поделиться. Ездили через читинскую фирму.
Поделитесь, пожалуйста. Тоже хочу через читинскую фирму, если вам понравилось, как был организован тур, я бы у них поузнавала! Заранее спасибо! Как вам вообще Пекин- классно?

ПЕКИН- классно! Ездили на прошлые зим каникулы, двумя семьями с детьми. Тур покупали в Маньке, получилось значительно дешевле, чем в Иркутске у нас. Причем встречи-проводы в Пекине были на нормальном уровне. Гостиница недалеко от метро (считаю, что это главное), ездили везде сами. Сами съездили на экскурсию на Стену, на площадь и везде. Будет надо, пишите мне на почту, отправлю фотографии и по ним поясню, как ехать. На этом сайте бываю редко сейчас, тк ехать в маньку нам не светит года два. Шопинг в Пекине у нас тоже сложился удачно. Да и настой у нас был позитивный, денег не много, а хотим многое увидеть, поэтому сразу настроились на то, что везде сами. Представьте себе, нам экскурсия на Стену обошлась по-моему 60-70 Ю, а тем кто поехал с группой на микроавтобусе по 200. Плюс мы сначал погуляли по площади, потом поехали на Стену, потом не привязанные ни к чему вренлись. Так что советую настроиться на поездку и вперед. Купите карту Пекина, где-то в Маньке можно поспрашивать карут Пкина на Русском. Мы еще съездили в Парк Мира и гуляли там часа 4. Здорово. Китайцы говорят, что у них там в ту зиму было холодно: минус 3-5, а нам было очень тепло, солнечно и безветренно.
Julia

Сообщение vika » 27 сен 2012, 10:14

Подскажите гостинницы в Пекине , которые находятся на рынке Ябалу. Названия, цены.
vika

Вернуться в В глубь Китая из Маньчжурии