Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

на Хайнань

Re: на Хайнань

Сообщение Екатерина Михайловна » 27 янв 2011, 20:11

Ирина,спасибо тебе за нашу поездку на Хайнань.Все понравилось!Единственный неприятный момент : водитель который нас в Харбине встречал,позвонил и сказал что опоздает ЗАРАЗА!!!!!! на 20 минут задержался и мы померзли на улице.Все остальное супер,не пожалели что поехали не по путевкам.Удачи тебе и клиентов
Екатерина Михайловна

Сообщение irina » 28 янв 2011, 17:11

хорошо,что это был единственный такой момент.Сашу уже поругала.Рада,что в остальном путешествие удалось.Жду обещанные фотки комплекса,в котором жили :D
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение GALINA76 » 28 янв 2011, 20:31

irina писал(а):хорошо,что это был единственный такой момент.Сашу уже поругала.Рада,что в остальном путешествие удалось.Жду обещанные фотки комплекса,в котором жили :D

Добрый вечер, Ирина, Я новичок на этом сайте, хотя информацию уже читаю с него два года. в этом году с семьёй собираемся на Хайнань нас 4 2 взр+1реб-13лет+1реб-6лет. хотим вылетить где-то с 13-18 июня на 2 недели. как нам лучше на чар рейсе или так на самолетах через Пекин из Иркутска. турагества нам предлагают снимать 2 номера, т.к там нет таких номеров или цена заоблачная, хотя в БДХ отдыхали в одном номере и классно. Подскажите как нам лучше поступить?
GALINA76

Сообщение irina » 28 янв 2011, 21:42

GALINA76 писал(а):Добрый вечер, Ирина, Я новичок на этом сайте, хотя информацию уже читаю с него два года. в этом году с семьёй собираемся на Хайнань нас 4 2 взр+1реб-13лет+1реб-6лет. хотим вылетить где-то с 13-18 июня на 2 недели. как нам лучше на чар рейсе или так на самолетах через Пекин из Иркутска. турагества нам предлагают снимать 2 номера, т.к там нет таких номеров или цена заоблачная, хотя в БДХ отдыхали в одном номере и классно. Подскажите как нам лучше поступить?

Здравствуйте,Галина
1.во-первых, летние месяцы на Хайнане очень жарко и влажно.Но!Если Вы ,и особенно дети :!: хорошо это переносите,то можете ехать.Я в начале марта еду,именно из-за того,что летом не выношу суперпекла.Мне мартовских 30-35 градусов хватает!
2 во-вторых,цены на чартеры в это время должны быть невысокими и с двумя детьми это будет более простой вариант.
3 если самоход и пересадки не пугают ,то авиа Иркутск-Пекин-Санья.Нужно за 1,5-2 месяца мониторить авиабилеты и высчитать наиболее экономичный для себя вариант
Я на март уже сейчас ищу билеты и есть возможность ооочень неплохие скидки поймать,но у нас из Читы чартеров нет ,да и мне они не нужны с такими ценами на путевки,поэтому едем дикарями через Маньчжурию и далее по своему маршруту.
4 номер в гостинке можно взять побольше стандарта и доп кровать,либо апартаменты (квартиру).
irina

Сообщение GALINA76 » 28 янв 2011, 22:35

Ирина, спс , а какая температура примерно в июне, на в БДХ китайцы говориле, что там летом очень жарко, но для каждого своя мерка жары, и еще один вопрос про апартаменты, тоже много читаю и задумываюсь , про это )))))))) то вопрос где лучше снимать, что с морем рядом и бассей и детская площадка и по цене норм
GALINA76

Сообщение irina » 28 янв 2011, 23:22

GALINA76 писал(а):Ирина, спс , а какая температура примерно в июне, на в БДХ китайцы говориле, что там летом очень жарко, но для каждого своя мерка жары, и еще один вопрос про апартаменты, тоже много читаю и задумываюсь , про это )))))))) то вопрос где лучше снимать, что с морем рядом и бассей и детская площадка и по цене норм

в июне 35- 40 ,бывает и 20-25 , приближается сезон дождей,но они чаще кратковременные.Море частенько штормит,для купания не лучшее время.Очень большая влажность,для нас сибиряков -непривычно ,в жару приходится под кондером дома валяться( поэтому и не сезон).С БДХ ни в какое сравнение Хайнаньская жара не идет.В БДХ климат мало чем отличается от нашего Приморского края,а Хайнань- тропический остров.
По апартаментам могу помочь,встретят в аэропорту и привезут в кондо
irina

Сообщение GALINA76 » 29 янв 2011, 00:00

Ирина, а если до Маньки доехать там на самолет и в Санья, но, а если не на Хайнань, а в др место, чтоб море для детей, а для мужа лечение, а мне просто семейный отдых , но с экскурсиями, что можете посоветовать как человек бывалый и знающий :D
GALINA76

Сообщение irina » 29 янв 2011, 11:23

GALINA76 писал(а):Ирина, а если до Маньки доехать там на самолет и в Санья
можно и так,вариантов масса:
через Харбин-Санья,Пекин-Санья,через Гуанджоу,через Шэньчжень,через Шанхай и тд
GALINA76 писал(а):а если не на Хайнань, а в др место, чтоб море для детей, а для мужа лечение, а мне просто семейный отдых , но с экскурсиями, что можете посоветовать как человек бывалый и знающий :D

В Китае очень много мест ,достойных посещения.Можно путешествовать бесконечно,тк каждый город по своему необычен.Исходя из Ваших пожеланий:море+лечение+экскурсии,могу посоветовать Далянь и Вэйхай.Купальный сезон июнь-сентябрь.
irina

Сообщение ANT717 » 30 янв 2011, 10:32

Июнь не лучшее время отдыха у моря в северном полушарии , т.к. вода везде остыла зимой-весной , кроме экваториальной зоны , но там в это время уже высокая температура воздуха . По Китаю : в июне на Желтом море ( Далянь , БДХ , Тяньзинь , Циндао ) погода примерно как у нас в Приморье : не жарко , вода прохладная , возможна холодная погода , дожди , на Хайнане ( Южно-китайское море ) жарко , вода чуть теплее , но тоже прохладная , шторма ( часто берег заваливает мусором , гниющими водорослями ) . Лучшее время отдыха "бархатный сезон" на Желтом море - конец августа , начало сентября , на Хайнане - ноябрь . Если нет выбора по времени года и только июнь , тогда посоветую Персидский залив ( Эмираты , Оман ) или Красное море ( Хургада и южнее ) . Там теплая морская вода ( особенно в Красном море ) и сухой воздух ( жара переносится легче ) .
ANT717

Сообщение GALINA76 » 31 янв 2011, 14:52

ANT717".
Спасибо, но муж хочет вновь в Китай. Вот и думаем
GALINA76

Пред.След.

Вернуться в В глубь Китая из Маньчжурии