Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Хайлар

Re: Хайлар

Сообщение irina » 07 окт 2010, 17:33

Антон_90 писал(а):спасибо..надеюсь на лучшее от поездки...хоть немного по путешествую...а то Маньчжурия уже немного надоела..охота большего

ИМХО лучше в Харбин съездить,есть что и посмотреть и купить,вечером сел на поезд - утром там.Хайлар - потеря времени,но если сгоняете - расскажите нам.Я за конкретной вещью ездила,может чего не рассмотрела
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Антон_90 » 07 окт 2010, 19:40

Сейчас съезжу в Хайлар, а летом поеду в Харбин. Еду в Хайлар так как, заезжаю на 3 ночи. А летом планирую по визе поехать, времени будет больше вот и по путешествую
Антон_90

Сообщение Антон_90 » 05 ноя 2010, 23:40

Небольшой отчёт по поездки в Хайлар.
Приехали мы в Маньчжурии утром в 9 часов по нашему, закинули вещи в гостиницу, умылись и пошли менять деньги, поменяв пошли на автовокзал, но не дойдя немного заметили автобус на котором написано Хайлар - Маньчжурия, сели и поехали. Дорога т.е асфальт по которому мы ехали отличный за все 3 часа которые мы ехали хоть раз бы тряхнуло...по больше бы таких дорог у нас в России. Билет стоит кстати 31 ю. Приехав, вышли около местного автовокзала.....но не зная куда идти пошли прямо....но магазинов с одеждой рядом не было, но после долгих поисков решил попытаться спросить у горожан где можно прикупить одежду........в итоге получилось...нашли центры и разные магазинчики с одеждой....выбор большой...а цены ну немного ниже чем в Маньчжурии, а вот обувь там дешёвая и качественная...у меня сестра купила себе сапоги зимние из нат.замши на шпильке за 148ю. в Маньчжурии знакомый китаец который продаёт обувь сказал что это настоящая замша и что это совсем недорого...Покушать там можно начиная от чшифаняк и закончить дорогими ресторанами. Цены на фрукты там вообще дешёвые например покупали бананы за 4 ю. 1кг, то есть 2ю 1динь. Поездкой остался доволен но вот из за того что мы поехали в первый раз и боялись опоздать на автобус походили мы там всего лишь 3,5часа.
Теперь на лето буду планировать поездку в Хайлар, а может куда нибудь и дальше.
Последний раз редактировалось Антон_90 05 июн 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Антон_90

Сообщение Ева Геннадьевна » 06 ноя 2010, 00:26

Испытали ли вы какие нибудь трудности в незнании языка?как ориентировались в городе?насколько он большой? Как обьяснялись с китайцами в магазинах?
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение Антон_90 » 06 ноя 2010, 01:35

Ева Геннадьевна писал(а):Испытали ли вы какие нибудь трудности в незнании языка?как ориентировались в городе?насколько он большой? Как обьяснялись с китайцами в магазинах?

трудности были небольшие))но мы справились. Ну в принципе Хайлар большой город, а ориентировались просто запомнили здания от которого начали свой путь а потом просто следили и запоминали чтоб не заблудиться.....а с китайцами в магазинах объяснялся ну для этого хватило моего уровня знания языка)))
Антон_90

Сообщение irina » 06 ноя 2010, 11:02

Антон,Вы дошли до центра,где все основные супермаркеты ?Там Дружба,KFS,подземный рынок небольшой,еще какие-то большие ТЦ....Мне интересно ,далеко это от автовокзала?
irina

Сообщение Антон_90 » 06 ноя 2010, 14:08

irina писал(а):Антон,Вы дошли до центра,где все основные супермаркеты ?Там Дружба,KFS,подземный рынок небольшой,еще какие-то большие ТЦ....Мне интересно ,далеко это от автовокзала?

Возможно дошли но вот Дружбу я там не видел а вот разные магазины с одежной видел и очень много......да примерно в 5-10мин ходьбы
Антон_90

Сообщение ANT717 » 07 ноя 2010, 10:43

Попросите любого знакомого китайца в Маньчжурии написать вам на листочке иероглифами : Хайлар - центр - универмаг и автовокзал - автобус - Маньчжурия и любой таксист вас довезет в Хайларе до места . В принципе там все крупные универмаги в центре примерно в одной куче , ходить по ним можно долго . Поесть можно на боковых улицах от центральной - там кучи мелких кафешек , а в них свежайшее хайларское пиво .
ANT717

Сообщение Ева Геннадьевна » 11 ноя 2010, 16:17

Антон_90 писал(а):Не большой отчёт по поездки в Хайлар.
Приехали мы в Маньчжурии утром в 9 часов по нашему, закинули вещи в гостиницу, умылись и пошли менять деньги, поменяв пошли на автовокзал, но не дойдя немного заметили автобус на котором написано Хайлар - Маньчжурия, сели и поехали. Дорога т.е асфальт по которому мы ехали отличный за все 3 часа которые мы ехали хоть раз бы тряхнуло...по больше бы таких дорог у нас в России. Билет стоит кстати 31 ю. Приехав, вышли около местного автовокзала.....но не зная куда идти пошли прямо....но магазинов с одеждой рядом не было, но после долгих поисков решил попытаться спросить у горожан где можно прикупить одежду........в итоге получилось...нашли центры и разные магазинчики с одеждой....выбор большой...а цены ну немного ниже чем в Маньчжурии, а вот обувь там дешёвая и качественная...у меня сестра купила себе сапоги зимние из нат.замши на шпильке за 148ю. в Маньчжурии знакомый китаец который продаёт обувь сказал что это настоящая замша и что это совсем недорого...Покушать там можно начиная от чшифаняк и закончить дорогими ресторанами. Цены на фрукты там вообще дешёвые например покупали бананы за 4 ю. 1кг, то есть 2ю 1динь. Поездкой остался доволен но вот из за того что мы поехали в первый раз и боялись опоздать на автобус походили мы там всего лишь 3,5часа.
Теперь на лето буду планировать поездку в Хайлар, а может куда нибудь и дальше.

А может знает кто расписание автобусов в Хайлар? и вобще существует оно или нет? а то что прийти с утра и караулить автобусы?
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение ANT717 » 11 ноя 2010, 20:02

[quote="
А может знает кто расписание автобусов в Хайлар? и вобще существует оно или нет? а то что прийти с утра и караулить автобусы?[/quote]

Рейс Маньчжурия-Хайлар считается в Китае междугородним , следовательно должно быть какое-то расписание , другой вопрос , соблюдается оно или нет ? В любом случае , я думаю , можно узнать у представителей китайских турфирм на границе , или в гостиницах ( например в Порту ) .
ANT717

Пред.След.

Вернуться в В глубь Китая из Маньчжурии