Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

едем в Бэйдайхэ(отзывы,попутчики,цены)

Re: Отдых в Бэйдайхэ, июль 2010.

Сообщение Ева Геннадьевна » 02 авг 2010, 22:21

АЛЕНА_ писал(а):Сейчас нижняя полка до Циньхуандао в плацкартном вагоне стоит 409 юаней. Купе, думаю, что цена осталась прежней. Так что, если ехать с комфортом, можно и в купе, стоимость путевки возрастет на 1 тыс. рублей ;)

Так это совсем не много,за комфорт можно и доплатить,в купе то конечно половчее будет:)ну вам и так повезло что в вагоне китайцев не было.
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Serg » 03 авг 2010, 09:30

АЛЕНА_ писал(а):
Serg писал(а):
АЛЕНА_ писал(а):Спасибо, девочки!
Рада, что Вам понравился мой рассказ ;) . Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Поздравляю с удачной поездкой :) А чего не попросили купе из Манчжурии? У них оно недорого стоит (в 2007-м 497ю/чел.)

Сейчас нижняя полка до Циньхуандао в плацкартном вагоне стоит 409 юаней. Купе, думаю, что цена осталась прежней. Так что, если ехать с комфортом, можно и в купе, стоимость путевки возрастет на 1 тыс. рублей ;)

Впрочем, это уже неважно (до следующей поездки, однако ;) ). Главное = поездка удалась! ;)
Serg

Сообщение Julia » 03 авг 2010, 21:54

vika писал(а):Cпасибо , Алена, за столь подробный рассказ, за, который. если бы ставили оценки , я бы пставила оценку 5 ! Если у меня до этого были сомнения и куча вопросов, то сейчас ты мне развеяла сомнения и ответила на вопросы. Я думаю, что на следующий год съездим. А если будут еще вопросы , то я знаю к кому обращаться.

А мы ездили в БДХ через другую фирму, у мужа все записано было, так вот сравнивали - дешевле чем через Аня-Надя (через них ездили в Харбин). Набо будет - напишу. Реально, нам помогали китайцы, все было как у Алены, вот только все было ближе чем ОУПЕН, мы жили не в гостинице, а в пансионате, они находятся на первой линии у моря. Моя мелкая сама гуляла во двориках и прочее. Можно было отпускать до моря одну, идти было метров 200. Так что, могу поделиться. А еще мы съездили в старый аквапарк, не в новый куда русских возят по 168 ю, а на автобусе по 1 ю, до какой-то остановки (надо на крате аквапарк смотреть), он там как бы старый, но зато там маленькие очереди и много свободных горок. Так что можно туда поехать. А мы в этом году никак на море не тянем, отправляли дочку на море на месяц, поэтому тольок до манчжурки. Приеду - расскажу.
Julia

Сообщение Ева Геннадьевна » 03 авг 2010, 22:41

Julia писал(а):А мы ездили в БДХ через другую фирму, у мужа все записано было, так вот сравнивали - дешевле чем через Аня-Надя (через них ездили в Харбин). Набо будет - напишу. Реально, нам помогали китайцы, все было как у Алены, вот только все было ближе чем ОУПЕН, мы жили не в гостинице, а в пансионате, они находятся на первой линии у моря. Моя мелкая сама гуляла во двориках и прочее. Можно было отпускать до моря одну, идти было метров 200. Так что, могу поделиться. А еще мы съездили в старый аквапарк, не в новый куда русских возят по 168 ю, а на автобусе по 1 ю, до какой-то остановки (надо на крате аквапарк смотреть), он там как бы старый, но зато там маленькие очереди и много свободных горок. Так что можно туда поехать. А мы в этом году никак на море не тянем, отправляли дочку на море на месяц, поэтому тольок до манчжурки. Приеду - расскажу.

Ждем с нетерпением ваш отчет:) а информацию выкладывайте в топик про турфирмы,я думаю что всем будет интересно:)
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение poletaeva80 » 06 авг 2010, 23:46

Да уж, надо было в БДХ ехать, я доброго о летнем отдыхе в Турции могу рассказать не много... а Алена о БДХ может...На след год обязательно...
poletaeva80

Сообщение irina » 07 авг 2010, 12:44

ЭЭх,моя ложка дегтя....Все о чем пишу не преувеличение,а факты,к сожалению.Умышленно поливать негативом БДХ не собираюсь,т.к. ярой противницей Китая не являюсь,а наоборот очень мне эта страна близка и симпатична.Рассмотрела я БДХ в этом году,было время.
1.Гостиницы.Была в Песке,Санкт-Питере,Дипломатической,Опене.Последние две еще более-менее,хотя-бы территория есть нормальная.У всех проблемы одинаковые:мебель в номерах пошарпаная,ковролин грязный,запах сырости и затхлости,по углам и в санузле плесень,в общем плане чистотой не блещут.Словом, уровень Маньчжурии,если не хуже.
2.Пляж.Очень грязный, мусор всевозможный повсюду:огрызки фруктов и кукурузы,бутылки,контейнеры от еды и т.п.Вроде-бы и уборщики постоянно ходят,но не успевают за всеми.Китайцы семьями устраивают обеды на пляже и редко кто уберет за собой остатки в пакет и выбросит в урну.На платном за 8ю. не на много чище.Лежаки и зонтик стоит 80\100ю-охренеть!Дороже чем в Европе.А деревянную конструкцию для сидения трудно назвать шезлонгом.
3.Море.Неприятно грязно-мутного цвета.Знакомые сказали,что это из-за песка такого на дне,но от этого не легче .Удовольствия не доставляет.В воде много всякой дряни.Заходишь и отгребаешь от себя руками бычки,пакеты,бумажки и т.п.Короче- борщ из мусора...Обычная картина:китаец заходит в море с сигаретой;докурил,бросил тут-же бычок,харкнул и поплыл. :shock: В один из дней прошел ливень,море штормило,после этого было чисто.Видимо мусор унесло.
Развелечений на море нет никаких!Ни бананов,ни водн.мотоциклов - н-и-ч-е-г-о!Есть только групповое катание на моторной лодке за 100ю.Охренеть!(еще раз). И смысл тогда ходить на море?Если развлечений на воде нет,море не ахти,а лежать на пляже не в кайф?!
4.Питание.По ассортименту и ценам примерно ,как Маньке.Морепродукты очень дорого(для Китая).Фрукты не дешевые.Завтраки убогие и однообразные.
5.Развлечения.Особо выбора нет:клубы Кенгуру да Россия.Оба на "троечку",много народа.Перед отъездом Бункер открылся,с Читинским ди-джеем,и вход был бесплатный.Музыка и обстановка классная,персонал-наши девочки.Молодежи в БДХ делать нечего,если только своей компанией развлекаться.
Вобщем от БДХ у меня негативное впечатление.И не потому,что я привереда такая или вижу только плохое.Наоборот,я Китай люблю.Со всеми его плюсами и минусами ,но БДХ-это такой "минус".Просто пипец.
Лена,если уж Вам в Турции не понравилось,то в БДХ тем более.В Турции по крайней мере:море чистое(а побывав в БДХ-суперчистое),пляжи ухожены и оборудованы,наличие бассейнов(иногда хочется после соленого моря поплюхаться),питание разнообразнее,сама атмосфера намного веселее за счет всяких развлекаловок для детей и взрослых,с досугом проблем нет вообще ни днем ни вечером-выбор огромен,отели даже 3*- с БДХовскми пятерками не сравнятся.И ,вообще,в Турции можно просто получать удовольствие от купания-загорания.
irina

Сообщение yuliya » 18 авг 2010, 16:49

Согласна с Ириной, море и пляжи Турции просто нельзя сравнивать с Желтым морем, его так и назвали из - за мутного цвета, но цена вопроса решает все за Китай, слишком дорог перелет для нас сибиряков, для москвичей сгонять в Турцию максимум 20 т.р. на 15 дней все включено. А посчитайте сколько потратила Алена: путевка+проезд до Маньки+питание(вкючены только завтраки)+экскурсии+напитки, мороженное, фрукты (кстати не дешовые, цена за пол кило убивает бдительность)А в Турции все это уже в цене путевки и ешь пей целый день без ограничения, да еще аниматоры: один - спортивные мероприятия, второй- с вашими детьми поет, рисует, лепит, водит хороводы и т.д., еще два на вечернеее шоу для взрослых. А пенные дискотеки ...., а дайвнг(даже для лохов типа меня), а рафтинг. Я согласна, что китайци молодцы много сделали уже для развития туризма и еще много сделают. Кстати отдыхала в Золотом песке, в 5 корпусе, моя группа занимала весь первый этаж в правом корпусе, в первые дни мы долбили кунь,что бы помыли балконы, в итоге помыли сами, когда меняли белье, грязное могло лежать целый день большое кучей в фойе, завтракать дети перестали уже через три дня, одно и тоже. И как мне помнится вид на море закрываюи деревья довольно высокие.
yuliya

Сообщение irina » 22 авг 2010, 12:48

yuliya писал(а): но цена вопроса решает все за Китай

не согласна.Путевка в БДХ в среднем 18-20 тыс стоит(в более менее нормальную гостиницу)+питание за свой счет ,тыс в 10 по-любому выльется.Та же Турция не на много дороже с питнием "все включено"
Да и в Китае есть другие красивейшие места ,куда стоит съездить.
irina

Re: в БДХ

Сообщение АЛЕНА_ » 03 июн 2011, 16:02

Ищу попутчиков в Бэйдайхэ. Еду вдвоем с дочкой через китайцев отель Опен. 1 июля выезд из Иркутска.
3 ночи в Маньчжурии, 9 ночей в Бэйдайхэ.
(Одноместные номера в Опене уже заняты а двухместный брать на себя и маленького ребенка на 2000 юаней дороже)
АЛЕНА_

Re: в БДХ

Сообщение OlesyaS » 04 июн 2011, 21:08

Алена, здравствуйте. Сориентируйте по ценам, пож-та. и вопрос: в Байдахэ море, лечение? Хочу с сыном поехать (сыну 4,5 года) думаю - Турция или Китай, чтобы не слишком дорого.
OlesyaS

Пред.След.

Вернуться в В глубь Китая из Маньчжурии