Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Черный список

Всё об особенностях поездки в Маньчжурию с турфирмами.

Re: Черный список

Сообщение Тони Монтана » 25 авг 2011, 17:36

да я переживаю что и я и жена поедем со своими ноутбуками и китайцы будут долго проверять их.потом если на ноуте стоит не лицензионное ПО то могут конфисковать ноут?
люди давайте жить дружно и быть терпимее друг к другу
Тони Монтана

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение poletaeva80 » 25 авг 2011, 21:08

Почему китайцы должны проверять ваши ноуты? Мы только приехали и туда и назад китайцам до нас дела не было..
poletaeva80

Сообщение Тони Монтана » 26 авг 2011, 02:46

poletaeva80 писал(а):Почему китайцы должны проверять ваши ноуты? Мы только приехали и туда и назад китайцам до нас дела не было..
ну вот читал несколько мнений что проверяют ноуты на наличие порнухи,на наличие не лицензионного ПО.читал что людей снимали с рейсов именно в Маньчжурии из за того что долго проверяли технику.лазили в ноутбуке .вот переживаем с женой
Тони Монтана

Сообщение Шубка » 26 авг 2011, 13:47

Тони Монтана писал(а):
poletaeva80 писал(а):Почему китайцы должны проверять ваши ноуты? Мы только приехали и туда и назад китайцам до нас дела не было..
ну вот читал несколько мнений что проверяют ноуты на наличие порнухи,на наличие не лицензионного ПО.читал что людей снимали с рейсов именно в Маньчжурии из за того что долго проверяли технику.лазили в ноутбуке .вот переживаем с женой
Мы тоже сколько ездим всегда бук проверяли но это 5 минутное дело
Шубка

Сообщение Тони Монтана » 26 авг 2011, 21:53

Шубка писал(а):
Тони Монтана писал(а):
Мы тоже сколько ездим всегда бук проверяли но это 5 минутное дело

а винда лицензия у вас?
Тони Монтана

Сообщение Шубка » 26 авг 2011, 22:17

а винда лицензия у вас?[/quote]Вообще лицинзированная но муж говорит что смотрят они то что не полагается типо парнухи может какие секретные доки а так пох им лицензия не лицензия если что то можно всё стереть
Шубка

Сообщение КАТЮША » 28 фев 2012, 20:04

Julia писал(а):Обменник в Интуристе:сидит такой милый китаец, курс у него очнеь даже неплохой, только зарабатывет он не на курсе, а на том, что выдает на 100 Ю меньше, у него когда меняешь надо последний раз пересчитывать САМОМУ, а то выглядит это так: ты меняешь, сичтаешь деньги, потом она как-то хитро берет их еще персчитывать, считает при тебе, потом ты забираешь деньги и если сам опять не пересчитваешь, то выяснишь потом, что в лучшем случае 100Ю не хватает, причем если пересчитваешь пр и нем еще раз и не хватает, он тут же тебе эту сотку отдает с честными глазами. А так вдруг пролезет. Причем, чем больше сумма, тем больше 100 может не хватить. Поэтому у него не меняйте сразу много и проверяйте и еще раз проверяйте!
А в других местах бывают фальшивые сотни, причем чем более задрипанное место для обмениика и чем интереснее курс, тем больше шансов, что кинут. Поэтому если курс разнится больше, чем везде, задумайтесь.
С нами в 10 году пара ездила в возрасте 55 лет, вроде должны быть с опытом. но обул их Саша в Интуристе на 1000ю, потом с помогайкой пришли, вернул 900 юаней. Зубы у него кривые, страшненький парень такой, и кучу подельников завел, водят к нему лохов.
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Re:т.фирма "Байкальские горизонты" г.Иркутск-ОТСТОЙ!

Сообщение pav038 » 29 июл 2012, 11:41

В июне месяце 2012г. заказал тур так сказать в Китай в Маньчжурию. В тур.фирме "Байкальские горизонты" г.Иркутск. на июль месяц. Т.е. за более 1 месяц до поездки. По телефону назвали сумму 9500р. с чел. Приехал отдал за троих 50%. только уехал от них-мне через 30 мин. звонить их директор и говорит, что цена будет 11 000 р.с чел. Типа китайцы подняли цену! А раньше они об этом не знали?! В итоге скинули 200р. и все. - по 10 800р.обошлись билеты-ехали по ЖД. При первой встречи договорились, что будем жить в гостинице «Виктория». я знаю эту гостиницу-согласился. договорились что через м-ц за 2 дня до отправки к ним заеду за билетами. Как и договаривались через месяц я заехал и они вдруг поменяли гост. на СинХэ. типа в Виктории ремонт. Я плюнул и согласился(куда деваться?!) в день отправки я с ними созвонился-они сказали все ок, по расписанию. Мы уехали… там встретила кит. турфирма «Земляки». Девушка Катя привела в другую УБОГУЮ гостиницу. Мы спросили почему не СинХэ?-она говорит, что она давно предупредила «Байкальские горизонты» о том, что там нет мест. Мы за 1 месяц. заказали билеты и оплатили их! Стали звонить в тур.фирму в Иркутск-взял директор… по тел. в грубой форме сказал-что китайцы могут менять гостиницу. и отдал трубку менеджеру. Типа разбирайтесь там сами… В итоги нам пришлось там жить. Короче главный девиз их: взять деньги, а там разбирайтесь с проблемами сами. «Байкальские горизонты"-фирма ОТСТОЙ!!! проходите стороной такие фирмы! и принимающая сторона в лице Кати от турфирмы «Земляки» не понравилась своим отношение все нашей группе. Она всегда была недовольна чем-то. На все вопросы через зубы отвечала...Я был в Маньчжурии около 10 раз...это первый раз такие проблемы. Хотел предостеречь людей от таких тур.фирм-которые могут бросить своих клиентов в трудной ситуации.
pav038

Re: Re:т.фирма "Байкальские горизонты" г.Иркутск-ОТСТОЙ!

Сообщение Ева Геннадьевна » 08 авг 2012, 20:51

[ и принимающая сторона в лице Кати от турфирмы «Земляки» не понравилась своим отношение все нашей группе. Она всегда была недовольна чем-то. На все вопросы через зубы отвечала...Я был в Маньчжурии около 10 раз...это первый раз такие проблемы. Хотел предостеречь людей от таких тур.фирм-которые могут бросить своих клиентов в трудной ситуации.[/quote]
я знаю Катю около 5 лет, раньше она была гораздо проще, когда только приехала работать в Манчжурию,а сейчас она почти на правах директора, так как давно работает. Люся и Роза разъезжают по другим городам налаживают связи, а уж Катя тут чувствует себя "хозяйкой". Улыбается она только знакомым))))
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение Serg » 09 авг 2012, 13:37

Подтверждаю :)
Serg

Пред.След.

Вернуться в С турфирмой в Маньчжурию