Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Черный список

Всё об особенностях поездки в Маньчжурию с турфирмами.

Re: Черный список

Сообщение Музыка » 02 янв 2011, 20:07

Из Забайкальска отправляла товар транспортной компанией. Знаю хозяина Эдик зовут его жену света, груз до меня не дошел. Кинули на 2 партии товара, еще и за растоможку уже заплатила, вывозила их знакомая китаянка Юля, у нее часть пропала, месяц мне вывозили эти 150 кг, дорогая одежда и кожа была, а потом уже Эдик со Светой на остальное кинули, больше чем на 10 штук баксов. Если предлагают перевозку они, сто раз задумайтесь. Сначала лечили меня завтраками, теперь трубку не берут. Может кто знает их координаты? Мне знакомый их телефон давал, теперь и его найти не могу.
Музыка

Сообщение vika » 02 янв 2011, 23:06

Музыка писал(а):Из Забайкальска отправляла товар транспортной компанией. Знаю хозяина Эдик зовут его жену света, груз до меня не дошел. Кинули на 2 партии товара, еще и за растоможку уже заплатила, вывозила их знакомая китаянка Юля, у нее часть пропала, месяц мне вывозили эти 150 кг, дорогая одежда и кожа была, а потом уже Эдик со Светой на остальное кинули, больше чем на 10 штук баксов. Если предлагают перевозку они, сто раз задумайтесь. Сначала лечили меня завтраками, теперь трубку не берут. Может кто знает их координаты? Мне знакомый их телефон давал, теперь и его найти не могу.

Боже мой! Как тебе не позавидуешь! Может быть дойдет? Давай будем надеяться.А Эдик русский?
vika

Сообщение Шубка » 03 янв 2011, 13:23

Музыка писал(а):Из Забайкальска отправляла товар транспортной компанией. Знаю хозяина Эдик зовут его жену света, груз до меня не дошел. Кинули на 2 партии товара, еще и за растоможку уже заплатила, вывозила их знакомая китаянка Юля, у нее часть пропала, месяц мне вывозили эти 150 кг, дорогая одежда и кожа была, а потом уже Эдик со Светой на остальное кинули, больше чем на 10 штук баксов. Если предлагают перевозку они, сто раз задумайтесь. Сначала лечили меня завтраками, теперь трубку не берут. Может кто знает их координаты? Мне знакомый их телефон давал, теперь и его найти не могу.
Кошмар какой-то точно не позавидуешь наверно отходили неизвестно сколько. Но ничего крепитесь деньги дело наживное главное здоровье!!! :roll:
Шубка

Сообщение Музыка » 06 янв 2011, 22:32

Эдик не русский, вы наверное его знаете, раз такой вопрос задаете, он кавказец или азербайджанец, я точно не знаю, не спрашивала.
Музыка

Сообщение vika » 07 янв 2011, 00:27

Да. Меня тоже судьба связывала с каким-то Эдиком , когда отправляли мне мебель (кровать). Я тоже думала не дождусь.Мы с мужем два месяца вели половую жизнь ( старую, делав ремонт, выкинули).Уже распрощалась.Но привезли месяца через четыре. И я поняла, что в этом процессе участвовали не только Эдик. У меня есть его телефон. Правда не на все 100 проц. уверена. Дать номер?
vika

Сообщение Музыка » 09 янв 2011, 23:18

Конечно если можно дайте, только у меня старый его есть, он поменял месяца 3 как, но возможно другой еще номер, не тот что я знаю
Музыка

Сообщение Маришка » 09 авг 2011, 14:40

Форумчане! Никогда не ездите с фирмой Бон-Вояж г.Улан-Удэ в Маньчжурию. Наша поездка с этой фирмой в конце июля оставили отпечаток наверное на всю жизнь. Предварительно оговорив все условия, мы купили билеты Иркутск-Забайкальск и выехали, договорившись встретиться в Улан-Удэ с директором этой фирмы и отдать ей деньги за тур.путевку. Взамен она должна была отдать нам договор, познакомить с руководителем, т.к. группа формировалась в Улан-Удэ, а мы ехали из Иркутска. И вот с этого момента и начались наши беды. Приехав в Улан-Удэ, руководитель пришла в наш вагон и сообщали, что путевка подорожала на 650 рублей (нас ехало 7 человек), но сообщить она нам об этом почему-то... забыла. Но, делать нечего, пришлось с каждого собрать еще по 650 руб. Ни договора, ни чека на всю сумму, а это более 20 т.р. нам не дали. Показав на перроне нам руководителя, директор нашей турфирмы удалилась. Когда руководитель пришел к нам в купе, то сразу нам сообщил, что через таможню нас не пустят, т.к. у нас было двое детей, а на них нужно было брать св-ва о рождении помимо загранпаспорта, но об этом, как потом выяснилось, директор турфирмы сообщить нам... забыла. но мы все-таки продолжили путь, надеясь как-то решить эту проблему по прибытию (муж выслал по эл.почте сканы св-ва, в маньке встречающая фирма их распечатала и привезла на таможню). Прибыв в Забайкальск, руководитель, у которой помимо нас были еще 9 человек, отдала нам пачку каки-то документов, села со своей группой в автобус и... уехала, бросив нас на произвол судьбы. В нашей группе почти все ехали в первый раз, и что делать с этими документами, никто не знал. И стали мы ждать автобус, который отвезет нас на границу. Приехали мы в Заб-к с 8.30, а в автобус сели в... 15.00, не имев возможности ни посидеть, ни в тенек встать, да и ко всему затем пошел такой ливень, что мы все промокли, да и спрятаться было негде. В автобусе я развернула документы и с ужасом увидела там бумагу, в которой руководителем группы значилась...я! Но что делать дальше, я не знала. Ну русской границе я отдала всю кипу документов, что нам вернули, забрала. На китайской границу оказалось, что нет ксерокопий паспортов, видимо, на русской забрали 2 комплекта. Если бы я знала какие нужны документы,я бы все проверила. Снова бегодня, звонки в принимающию фирму, потеря времени. Приехав в гостиницу оказалось, что номера нам никто не бронировал и мест... нет. Пришлось нам доплачивать за номера, в которых не было даже... окон. На обратном пути на кит.границе окзаалось, что у нас нет страховки, почему нас в маньку простистили без них, никто не знал. Опять потеря времени, нервы, звонки в приним фирму, да и на кит.границе автобус оказался не рейсовый, и простоял в общей очереди с 3 ночи до 12 часов. Сидя в автобусе мы поняли. что поезд домой мы не успеваем. На русской у нас опять не оказалось копий списка. В общем кое-как но на поезд мы все-таки успели. Вот такая получилась поездка, врагу не пожелаешь. А руководитель нам сказала, что ей за нас никто не платил, и она только должна была отдать нам бумаги..........
Маришка

Сообщение vika » 09 авг 2011, 15:22

Ну что Вам сказать? Только посочувствовать можно. Благодарите своих земляков. Намучились. А впечатление о Манжурии опустили? Я вам советую- воспользуйтесь фирмой Читаавтотранс. И поездка вас не огорчит.
vika

Сообщение Serg » 09 авг 2011, 15:41

А что заставило Вас искать турфирму в Улан-Удэ, а не в Иркутске? Да и запросив помощь на форуме перед поездкой, Вы знали бы уже основные моменты. Не отчаивайтесь! ;) Собственный опыт = он самый лучший!
Serg

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Маришка » 09 авг 2011, 18:02

Хоть все и кончилось хорошо, а в маньку все равно поеду, я теперь умнаяяяяяяяяяяя стала. А в Улан-Удэ цены на путевку были ниже чем в иркутске, вот и купилась. В след. раз точно через читаавтотранс поеду, наэкспериментировались.
Маришка

Пред.След.

Вернуться в С турфирмой в Маньчжурию