Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Черный список

Всё об особенностях поездки в Маньчжурию с турфирмами.

Re: Re:т.фирма "Байкальские горизонты" г.Иркутск-ОТСТОЙ!

Сообщение gtyrjd » 27 авг 2012, 22:03

pav038 писал(а):В июне месяце 2012г. заказал тур так сказать в Китай в Маньчжурию. В тур.фирме "Байкальские горизонты" г.Иркутск. на июль месяц. Т.е. за более 1 месяц до поездки. По телефону назвали сумму 9500р. с чел. Приехал отдал за троих 50%. только уехал от них-мне через 30 мин. звонить их директор и говорит, что цена будет 11 000 р.с чел. Типа китайцы подняли цену! А раньше они об этом не знали?! В итоге скинули 200р. и все. - по 10 800р.обошлись билеты-ехали по ЖД. При первой встречи договорились, что будем жить в гостинице «Виктория». я знаю эту гостиницу-согласился. договорились что через м-ц за 2 дня до отправки к ним заеду за билетами. Как и договаривались через месяц я заехал и они вдруг поменяли гост. на СинХэ. типа в Виктории ремонт. Я плюнул и согласился(куда деваться?!) в день отправки я с ними созвонился-они сказали все ок, по расписанию. Мы уехали… там встретила кит. турфирма «Земляки». Девушка Катя привела в другую УБОГУЮ гостиницу. Мы спросили почему не СинХэ?-она говорит, что она давно предупредила «Байкальские горизонты» о том, что там нет мест. Мы за 1 месяц. заказали билеты и оплатили их! Стали звонить в тур.фирму в Иркутск-взял директор… по тел. в грубой форме сказал-что китайцы могут менять гостиницу. и отдал трубку менеджеру. Типа разбирайтесь там сами… В итоги нам пришлось там жить. Короче главный девиз их: взять деньги, а там разбирайтесь с проблемами сами. «Байкальские горизонты"-фирма ОТСТОЙ!!! проходите стороной такие фирмы! и принимающая сторона в лице Кати от турфирмы «Земляки» не понравилась своим отношение все нашей группе. Она всегда была недовольна чем-то. На все вопросы через зубы отвечала...Я был в Маньчжурии около 10 раз...это первый раз такие проблемы. Хотел предостеречь людей от таких тур.фирм-которые могут бросить своих клиентов в трудной ситуации.

многие ездят до читы,на вокзале пересаживаются в газель и вперед.нужно просто знать хороших водителей,которые своими туристами дорожат и своей репутацией ,да они уже и газели на мерседесы поменяли.если интересно в личке дам телефон
gtyrjd

Re: Черный список

Сообщение Igor75 » 11 дек 2012, 00:59

ул.Третья, магазин 999 (вывеска большими красными буквами ИГРУШКИ - в темноте светятся) рядом с европейской кухней РУБЛЬ , кафе КАЧЕЛИ прямо напротив этой лавки через дорогу . Но там не только игрушки ,там и продукты,чай,вино,водка ,в общем-микросупермаркет))). Хозяева семейная пара - жена торгуется, а муженек ,он вроде как на кассе, мошенничает по черному, я туда заходил как-то он и по русски едва понятно говорит (или прикидывается на случай отступления). Про них уже раньше слышал , персонажи известные тогда они обсчитывали покупателей давая сдачу мелкими купюрами с крупных сумм - говорит, что у него только мелочь, достает коробку с 50 и 100 рублевыми купюрами и начинает отсчитывать конечно с ошибкой в свою сторону, когда человек пересчитывает и говорит, что там сотки не хватает он снова берет пачку денег и пересчитывает сидя за столом,а женушка в это время отвлекает ненавязчивыми вопросами ,ну он само собой пресс ломает и остается там в лучшем случае 3/4 схема простейшая как в обменнике ,но работает, сам в свое время чуть не попался по рассеяности,правда сообразил вовремя забрал свое и ушел без покупок. Летом когда я ездил в Маньку он уже работал по крупным - женщина плакала и рассказывала, засветила пачку денег при расчете, он ей обещал скидку или подарок ,если номер купюры попадется красивый, сам брал просматривать ,дальше все понятно (-8000),такое или нечто подобное на каждом углу,да на лохов расчет ,на не опытных людей, но таких еще очень много, особенно кто из деревень едет (детишкам обновки купить подешевле ),поэтому тема то очень нужная, жаль что очень вялая. На днях вернулся из очередной поездки, опять тот-же магазин ИГРУШКИ (нас в гостинице ХУАДУ обычно селят - это в 10 метрах и я там часто бываю)на ул.Третья в центре внимания, на этот раз уже посерьезнее - две девочки студентки из нашей группы зашли туда ,хотя я очень не советовал, толи из любопытства, толи на скидки повелись (а может думали ,что их то теперь не обманут),когда выбрали товар и согласились купить супруги им стали предлагать получить сдачу мелочью и когда получили отказ тут у муженька какая-то истерика началась. Лена - это хозяйка магазина (китаянка) и еще какой-то узкоглазый, выскочивший из подсобки видимо по сигналу, преградили дверь, а муженек начал что-то орать на непонятном языке как сумашедший, дергать девченок за одежду со всей дури и хлестать ладошкой по щекам, у одной даже синяк небольшой потом был, вторая ушибла коленку,когда тот ее уронил, методом физического и психического воздействия студентки были принуждены купить товар по цене не самых дешевых читинских магазинов.В общем бизнес прет, апетит растет ,чувство безнаказанности крепнет. Я и раньше такие истории слышал и даже хуже, да как-то особого внимания не обращал, думал байки обросшие надуманными подробностями, а тут все из первых рук, чуть не очевидцем стал, теперь верю. И тему черного списка думаю надо продолжать активнее ,чтобы таких упырей узкоглазых постепенно выжимать из Манчжурии, пусть едут на юга рис собирают или окурки на улицах выметают, чтобы с голоду не опухнуть. Даже если их там половина таких, но есть же китайцы которые честно торгуют трудяги ,но вот они как правило и едва сводят концы с концами, потому что не обманывают и цены не лупят. Все мы ездим в Маньчжурию , чтобы отдохнуть или купить чего-то подешевле, кто по работе, и никому не охото, чтобы его обманули,обокрали или обругали(про недостойное поведение наших соотечественников отдельная тема),а непорядочные торговцы они полностью зависят от нас, они живут за наш счет и позволяют себе такой беспредел. Нужно же уважать немного себя, и если применить хотя бы минимальные меры и проявить хотя бы немного солидарности недобропорядочные китайцы или позакрывают свои лавки, или устанут переезжать с места на место, или вынуждены будут внести коррективы в свое поведение (что более вероятно). Очень много написал ,не у каждого терпения хватит дочитать, а всю ветку и тем более, я сам неочень активный пользователь Нета, может быть найдуться инициативные люди, которые будут вести краткий непосредственно "черный" список (в простой форме:название лавки,магазина ,отеля КРУПНЫМИ БУКВАМИ-точный адрес и известные ориентиры)и обновлять его хоть иногда, а пояснения под отдельной ссылкой можно разместить, кому нужно будет прочтут.Тогда этот список можно будет распечатать на бумаге (цена вопроса формат А4) и если хотя-бы у одного человека в группе такой список будет - дорога длинная, можно довести до людей и заведения фигурирующие стараться обходить стороной всем вместе, чтобы узкоглазые там от тишины оглохлоли. Или какие-то метки ставить там на месте - надо подумать, какую-то стратегию принять и действовать сообща и тогда может не сразу, но постепенно результат почувствует хотя-бы два-три непорядочных торговца, а слухи быстро разойдуться и тогда может нашим поприятнее туда ездить станет. И не надо забывать - кто платит тот и музыку заказывает.
Igor75

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение irina » 12 дек 2012, 16:48

в полиции сейчас есть русскоговорящий сотрудник,надо обращаться!Я сама до недавних пор думала,что это бесполезно,но факты разборок и наказания таких торгашей есть.Полицию они боятся.
irina

Сообщение Igor75 » 14 дек 2012, 08:06

Полиция и разборки - это тоже вариант, но что-то очень хлопотно, да и времени ,наверное, займет немало, а результат все равно не 100%,поэтому думаю проще будет избегать таких ситуаций.
Igor75

Сообщение irina » 15 дек 2012, 18:17

Igor75 писал(а):Полиция и разборки-то очень хлопотно, да и времени ,наверное, займет немало

вот поэтому торгаши и борзеют,знают,что мы никуда обращаться не будем.А вообще то полиция приезжает в течение 5 минут,и во всех крупных ТЦ есть их отделения.И висят объявления на русском языке,чтобы обращались в случае нарушения прав и принудительной продажи товаров
irina

Сообщение Igor75 » 16 дек 2012, 10:18

А как-же доказать,если свидетелей с твоей стороны нет? Китайцы ведь не такие глупые,чтобы явку с повинной писать (закон суров-будут царапаться до последнего) и сколько их там будет два,три или больше,все будут в один голос утверждать,что видят тебя впервые или что не обманывали, а ты сам вышел и потерял деньги (наверняка на этот случай у них что-то заготовлено),за товар можно сказать,что не продавали или чего хуже,что ты его украл (в полиции у них кум,сват,брат или откат-все китайцы братья-бей капиталистов).Нет, мне просто интересно, если события начнут развиваться по такому или подобному сценарию,кому тогда в яме сидеть?))
Igor75

Сообщение Виталий » 21 дек 2012, 00:44

Мне как-то пришлось одному ходить по маньке и закупать сувениры, которые знакомые назаказывали...
Выводы:
1. Ни в коем случае не ходить одному.
2. Ходить только в проверенные магазины.
3. Если заходить в не знакомые магазины, то только в том случае, если там уже находятся русские туристы.
4. По возможности иметь с собой телефон с китайской симкой и китайский номер телефона водителя.
Виталий
Администратор

Пред.

Вернуться в С турфирмой в Маньчжурию