Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

За штрафы ГАИ на таможне вешают????

Всё о прохождении таможни.

За штрафы ГАИ на таможне вешают????

Сообщение Аргонавт » 20 фев 2010, 21:05

бывают случаи что за не уплаченные штрафы ГИБДД не пускают через границу??????
Я в фотоальбоме

http://photofile.ru/users/065474/albums/
Аргонавт

Re: За штрафы ГАИ на таможне вешают????

Сообщение irina » 20 фев 2010, 22:00

про ГАИ не слышала,а вот при мне даму развернули за 160 руб.Пенсионного фонда.Вся группа естессно -на разворот :cry:
Так что ,Аргонавт, платите штрафики вовремя,платите :)
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Pro » 23 фев 2010, 12:27

вроде бы непропускают только с теми суммами по которым есть решение суда о взыскании
а 160 руб то этож вобще ахтунг :(
Pro

Сообщение irina » 23 фев 2010, 14:22

у меня вообще было решение суда о взыскании на сумму 3 руб 65 коп!рассмотрение -без моего присутствия.И из-за этой суммы меня искали судебные приставы,хотя я никуда не скрывалась и знать не знала,что у меня есть какой-то долг в виде пени за невовремя сданный отчет.Теоретически,получается ,что человек не зная о долгах,едет за границу и за какие-то 3 рубля его заворачивают.Т.к сумма роли видимо не играет.
irina

Сообщение Солнце » 23 фев 2010, 15:26

irina писал(а):у меня вообще было решение суда о взыскании на сумму 3 руб 65 коп!рассмотрение -без моего присутствия.И из-за этой суммы меня искали судебные приставы,хотя я никуда не скрывалась и знать не знала,что у меня есть какой-то долг в виде пени за невовремя сданный отчет.Теоретически,получается ,что человек не зная о долгах,едет за границу и за какие-то 3 рубля его заворачивают.Т.к сумма роли видимо не играет.

Да-а-а, Россия страна парадоксов.
Солнце

Сообщение КАТЮША » 01 мар 2010, 18:10

Блин, ну хоть бы в Российских турфирмах предупреждали туристов о таких вещах, люди могут и забыть про свои должки мелкие... А за задолженность по транспортному налогу могут не выпустить из России?
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Сообщение poletaeva80 » 23 мар 2010, 22:59

Едем в Китай, есть два штрафа и у меня и мужа... приеду расскажу...

Закон распространяется только на должников, против которых имеется решение суда и которые отказываются его исполнять без уважительной причины и в установленный срок. Основанием для такого решения могут быть судебные приказы; нотариально заверенные соглашения об уплате алиментов; удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам; акты органов, осуществляющих контрольные функции о взыскании денежных средств; а также акты органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. Проще говоря, речь идет об алиментах, неуплаченных налогах и штрафах, в том числе и за нарушение Правил дорожного движения. Для граждан, которые даже после решения суда отказываются или не могут заплатить, в статье 67 новой редакции закона предусмотрено, что судебный пристав «вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ». Постановление о временном закрытии границы для должника «утверждается старшим судебным приставом». После этого копия постановления направляется в территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функции по контролю и надзору в сфере миграции. Например, в отделы Федеральной миграционной службы и на пограничные посты. Самому должнику, как отмечается в законе, также должна быть направлена копия постановления о временном ограничении на выезд из страны.
poletaeva80

Сообщение poletaeva80 » 30 мар 2010, 19:34

Прошли границу нормаотно... У мужа было семь просроченных штрафов по 100 рублей, у меня налог за квартиру не оплачен... Видимо ратские приставы такие суммы как наши в списки невыезных не заносят...
poletaeva80

Сообщение Mashundra » 26 май 2010, 09:16

а с долгами за квартиру тоже могут не выпустить?
Mashundra

Сообщение poletaeva80 » 28 май 2010, 00:09

Если есть судебное решение о взыскании с вас денег за квартиру, штраф, алименты,кредиты и т.д. Нет решения, нет проблем... У нас решения суда были, все равно никто не остановил...
poletaeva80

Вернуться в Прохождение таможни