Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

консульство Китая в Иркутске

Всё о прохождении таможни.

Re: Схема получения визы КНР

Сообщение Высокомерная » 27 июн 2011, 19:44

Может быть кому-нибудь пригодится моя информация. Получала визы в консульстве Иркутска себе и ребенку, сдавала доки 20.06. Делала тридцатидневки. Сказала, что едем на машине, чтобы не делать приглашение. Если на машине едешь - не надо билеты туда-обратно и бронь гостиницы предоставлять. Нужно предоставить выписку из банка, что есть счет с какой-либо суммой (я предоставила 100 тр из иркутского банка). В первый раз не приняли документы, так как посмотрели, что у меня Новосибирская прописка, мол, нужно ехать в консульство в Екатеринбург, мы туда относимся. :D Я предложила посмотреть карту России :) , на что мне сказали, чтобы я предоставила тогда справку, что я работаю в Иркутске (ну, при наличии знакомых, сделать такую несложно). Справку сделали. Документы приняли. Сегодня получила визы. Одна стоит 1,5 тысячи. Делается в течение 5 рабочих дней.
Высокомерная

Re: консульство Китая в Иркутске

Сообщение Ирэн... » 01 авг 2011, 19:50

Здравствуйте, дорогие ФОРУМЦЫ! Подскажите мне пожалуйста самую свежую информацию про стоимость визы в консульстве г Иркутска, и на самой границе? И надо ли приглашение все таки если едем на своей машине, или и в консульстве и на границе можно без него? или только в консульстве? :?
Ирэн...

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Высокомерная » 02 авг 2011, 12:21

Ирэн... писал(а):Здравствуйте, дорогие ФОРУМЦЫ! Подскажите мне пожалуйста самую свежую информацию про стоимость визы в консульстве г Иркутска, и на самой границе? И надо ли приглашение все таки если едем на своей машине, или и в консульстве и на границе можно без него? или только в консульстве? :?

В консульств виза стоит 1500 (30-дневка). Если у вас будет виза - приглашение не надо, вы же с визой едете. Можно визу сделать на границе, для этого нужно приглашение. Для визы нужно два документы (либо билеты копии, либо бронь гостиницы, либо выписка из банка о состоянии вашего счета, либо наличие виз F). Выбираете, что вы можете предоставить и идете в консульство с фотографиями, заполняете там анкету, прикладываете документы. При получении оплачиваете стоимость визы.
Высокомерная

Сообщение Ирэн... » 10 авг 2011, 11:57

Сегодня забрала паспорта с готовой визой аж до ноября - оплата при получении 1500руб. Делала в консульстве в Иркутске - срок изготовления 5 дней. Персонал все хорошо объясняет , поясняет - все приветливые :)
Ирэн...

Сообщение Ирэн... » 10 авг 2011, 12:13

Делала визу через консульство в Иркутске. Для поездки на своем авто в Маньчжурию ;) Даю отчет :D может кому пригодится! Для оформления визы на 30 дней (одноразовая, на меньший срок не делают) необходимо предоставить в консульство в понедельник, среду или пятницу с 9.00 до 12.00 (лучше приходить к 10ч меньше народу) список документов: 1. загран паспорт, 2. выписку из банка, что у вас есть счет (сумма должна быть не менее 2000 руб на 1 день прибывания в Китае, т.е. 5 дней = 10000руб на 1 человека!). Выписка в сбер банке делается примерно 5 минут. Если вы хотите положить нужную сумму и вечером уже снять или на следующий там день, то лучше кладите на сбер книжку КОМИССИИ НЕТ! И сумма приходит к вам на счет сразу же, а если на сбер карту - то денежные средства поступят только спустя 5-6 часов, а то и больше и плюс снимут комиссию!, 3. подтверждение бронирования гостиницы в Китае. Бронирование в Иркутске тур агентства не делают без покупки тура!!! Но мы с мужем нашли одно - ул Карла Маркса, 40 тел 600-200 (слева от двери в консульство, в подвальном помещении) Работают с 9.00 до 18.00. стоимость услуги 200 руб, предоплату за гостиницу не надо! Оплата на месте в Маньчжурии. Делают подтверждение примерно 10 минут, ставят печать и все в путь в Консульство :D Удачи!!! :D (Уважаемый администратор! не удаляйте это сообщение из этой ветки, - думаю оно актуально для обоих тем в форуме. Спасибо!)
Ирэн...

Сообщение Антон_90 » 06 янв 2012, 11:42

Подскажите пожалуйста я посмотрел на сайте консульства анкету для получения визы. вы её сами заполняли? И ещё вопрос а может кто ни будь сдать документы за меня, или надо оформлять доверенность?
Антон_90

Сообщение Тони Монтана » 06 янв 2012, 13:28

Антон_90 писал(а):Подскажите пожалуйста я посмотрел на сайте консульства анкету для получения визы. вы её сами заполняли? И ещё вопрос а может кто ни будь сдать документы за меня, или надо оформлять доверенность?

Мы через Владивосток делали.Отправили по почте паспорта и фото и всё.никаких анкет не заполняли .Они получили наши паспорта ,сделали визу и обратно нам по почте отправили.Легче лёгкого.
люди давайте жить дружно и быть терпимее друг к другу
Тони Монтана

Сообщение Антон_90 » 08 фев 2012, 20:26

Тони Монтана писал(а):
Антон_90 писал(а):Подскажите пожалуйста я посмотрел на сайте консульства анкету для получения визы. вы её сами заполняли? И ещё вопрос а может кто ни будь сдать документы за меня, или надо оформлять доверенность?

Мы через Владивосток делали.Отправили по почте паспорта и фото и всё.никаких анкет не заполняли .Они получили наши паспорта ,сделали визу и обратно нам по почте отправили.Легче лёгкого.

И во сколько вам обошлась виза?
Антон_90

Сообщение alex726 » 12 окт 2012, 18:38

Подскажите пожалуйста, нужно обязательное присутствие при подаче документов и получении визы? я в Улан-Удэ живу.
alex726

Пред.

Вернуться в Прохождение таможни