Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Забайкальск-Маньчжурия

Всё о прохождении таможни.

Забайкальск-Маньчжурия

Сообщение CharlyChaplin » 20 окт 2012, 11:06

Посмотрев выложенную информацию не увидел той, которая нужна мне. Вот я первый раз еду в Китай через Забайкальск. Поезд "Москва-Пекин". Приезжаю в Забайкальск и дальше что? Я один и знакомых там нет. Визы нет. Но будет приглашение. Мне вот куда идти когда с поезда сойду. Насколько я понимаю, рейсовый автобус меня не возьмёт, ведь я без визы. Как добраться до таможни? На такси, на каком-то другом автобусе? Много информации как пройти таможню и про визы, а как до этой самой таможни с поезда с Забайкальска добраться - нету.
Помогите советом.
CharlyChaplin

Бывал(а) в Маньчжурии: Нет

Re: Забайкальск-Маньчжурия

Сообщение irina » 21 окт 2012, 12:31

Charly,Пекинским поездом Вы усложнили себе жизнь.Весь транспорт Забайкальск-Маньчжурия заточен под местные поезда,которые прибывают рано утром.А Пекинский по-моему часов в 12 ночи(не помню точно во сколько).Вам надо было билет брать до Маньчжурии и там на вокзале ставить визу.
Переделывайте билет либо Вам придется ждать утра в Забайкальске и в 10-00 уедите на заказном автобусе с автовокзала для тех,кто без виз.Кстати,чье у Вас приглашение?
Еще вариант искать частника на машине,чтобы завез Вас в Китай вечером,как приедите.Но это будет не дешево для одного человека
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение CharlyChaplin » 21 окт 2012, 12:43

irina писал(а):Charly,Пекинским поездом Вы усложнили себе жизнь.Весь транспорт Забайкальск-Маньчжурия заточен под местные поезда,которые прибывают рано утром.А Пекинский по-моему часов в 12 ночи(не помню точно во сколько).Вам надо было билет брать до Маньчжурии и там на вокзале ставить визу.
Переделывайте билет либо Вам придется ждать утра в Забайкальске и в 10-00 уедите на заказном автобусе с автовокзала для тех,кто без виз.Кстати,чье у Вас приглашение?
Еще вариант искать частника на машине,чтобы завез Вас в Китай вечером,как приедите.Но это будет не дешево для одного человека

Нет, Irina, вы ошибаетесь. По расписанию поезд прибывает в Забайкальск в 13:09 МСК, т.е. по местному в 19:09. Но сам билет я пока ещё не покупал. Я сейчас собирался его взять через интернет.

Так... Значит нужно сразу до Маньки брать говорите? Хорошо, так и сделаю. Приглашающей стороной я могу взять либо "Интурист" либо "Земляки". Посоветуйте что лучше? Сканы документов уже подготовлены и ждут отправки.
CharlyChaplin

Сообщение CharlyChaplin » 21 окт 2012, 12:47

И ещё вопросик. Сколько времени будут менять колёса в Забайкальске на переправе? Насколько я знаю, там их снимают и ставят другие. У меня будет время сходить в местный продуктовый и купить кое что?
CharlyChaplin

Сообщение irina » 21 окт 2012, 13:03

а точно,это Пекинский у нас в Чите ночью...
а в Збк посмотрела -поезд прибывает в 07-09,это 13-09 местного.Вы будете по деревне 7 часов тусоваться,пока пары меняют,все успеете.Отправление 14-06(20-06 местного)
Приглашающую берите любую,обе нормальные.Для Вас важно предупредить,что визу будете получать на вокзале Маньчжурии,тк они приглашение отправляют в конкретное место пересечения границы
irina

Сообщение CharlyChaplin » 21 окт 2012, 13:05

irina писал(а):я посмотрела -поезд прибывает в Збк в 07-09,это 13-09 местного.Вы будете по деревне 7 часов тусоваться,пока пары меняют,все успеете.Отправление 14-06(20-06 местного)
Приглашающую берите любую,обе нормальные.Для Вас важно предупредить,что визу будете получать на вокзале Маньчжурии,тк они приглашение отправляют в конкретное место пересечения границы

Спасибо за ответ.
CharlyChaplin

Сообщение Ева Геннадьевна » 23 окт 2012, 09:47

Я тоже несколько раз ездила Пекинским. В обед он приезжает в Заб-к,брала такси до границы а там в любой китайский автобус или на подсадку в машину проситесь. Смысл гулять по деревне 7часов... И там потом с жд вокзала добираться до 'русской' части города:)
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение irina » 24 окт 2012, 10:59

есть риск,что не будет никого на машине,кому нужно оформлять визу.Да и в автобус могут не взять.тк при оформлении визы можно надолго прилипнуть
Я с вокзала там пешочком через мост за 5мин до центра дохожу.Можно на такси- 10 юаней стоит
irina

Сообщение gerasim2024 » 24 окт 2012, 19:19

А можно пересечь границу так сказать пешком??? например доехать до границы на машине там оставить ее на стоянке, пройти границу (сделать визу), а в китае уже сесть к кому нибудь и доехать до маньки...
gerasim2024

Сообщение irina » 24 окт 2012, 22:15

нельзя.Это автомобильный пункт пропуска
irina

След.

Вернуться в Прохождение таможни