Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

на таможне все спокойно?

Всё о прохождении таможни.

на таможне все спокойно?

Сообщение Peter » 14 окт 2009, 23:53

В Чите свиной грипп. Из Манчьжурии мужик с детьми привез вроде 3 дня назад. Закроют границу? Кто чего слышал по этому поводу.
Peter

на таможне все спокойно?

Сообщение Виталий » 15 окт 2009, 08:01

Peter писал(а):В Чите свиной грипп. Из Манчьжурии мужик с детьми привез вроде 3 дня назад. Закроют границу? Кто чего слышал по этому поводу.

Границу не закроют! Будут только больше дезинфицировать )
Виталий
Администратор

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Re: В маньчжурию на авто

Сообщение michael » 15 окт 2009, 17:47

Грипп везут не только из Китая, но и из Европы, но границу западную ведь не закрывают! И эту не закроют, так что волноваться по этому поводу не стоит ;)
Мой бизнес http://www.keepfitwith-chanhao.ru
Мой блог http://www.10shagoff.ru
Мое имя в SKYPE marchwarden
Обращайтесь, если в моих силах обязательно помогу!
michael

Сообщение Lonndann » 21 окт 2009, 18:26

Подскажите пожалуйста, правда что В Маньчжурию закроют границу с 1 ноября и на сколько (а то много об этом разговоров и кто как говорит))). Очень буду признательна!!!
Lonndann

Сообщение michael » 21 окт 2009, 22:52

А в связи с чем закроют? И как Вы это себе представляете? Это же не дверь в квартире захлопнуть! Граница не закрывается просто так, дипломатических отношений Россия с Китаем не разрывала, войны нет :D , кто ж ее закроет? Никогда не обращайте внимания на слухи, а то кто-то где-то слышал, кому-то сказал и т. д. :lol: Судя по всему Вы в Интернет иногда заходите :) , набейте в любом поисковике - закрытие границы с Китаем - и почитайте из официальных источников. Закрытие границы - это утопия :!:
michael

Сообщение Lonndann » 22 окт 2009, 00:12

Спасибо за информацию)))Да,а то из-за гриппа :shock: говорили что не будут впускать за пределы границы (запугали во общем))), вот поэтому и интересовалась, правда или ложь!!! Спасибо огромное ;)
Lonndann

Сообщение dimm_l » 02 ноя 2009, 20:27

michael писал(а):А в связи с чем закроют? И как Вы это себе представляете? Это же не дверь в квартире захлопнуть! Граница не закрывается просто так, дипломатических отношений Россия с Китаем не разрывала, войны нет :D , кто ж ее закроет? Никогда не обращайте внимания на слухи, а то кто-то где-то слышал, кому-то сказал и т. д. :lol: Судя по всему Вы в Интернет иногда заходите :) , набейте в любом поисковике - закрытие границы с Китаем - и почитайте из официальных источников. Закрытие границы - это утопия :!:

В конце октября (29 или в этих числах) китайцы перекрыли дорогу из маньчжурии автобусам. Это при поддержке префектуры г.Маньчжурии и китайской таможни. Основание - притеснение китайцев нашей таможней и визвой службой и проча у них паспортов. Конечно пресс-центр Забайкальской таможни высказался, что действия были применены к нарушителям визового режима, а проверка по порче паспортов типа не выявила таких фактов.
Любая утопия имеет право перестать быть ею и стать реалией.
dimm_l

Сообщение michael » 02 ноя 2009, 21:19

dimm_l писал(а):Любая утопия имеет право перестать быть ею и стать реалией.

Китайцы выражали протест против беспредела наших органов по отношению к их соотечественникам, поэтому перекрывали дорогу - НО НЕ ГРАНИЦУ :!: А префектура Маньчжурии - это не ПРАВИТЕЛЬСТВО Китая и по шапке за это они уже получили, кстати, от своего ПРАВИТЕЛЬСТВА. Хотя, они в чем-то были правы! Вы посмотрите, как наши соотечественники, находящиеся у власти (таможня, ГАИ, ФМС и прочие) относятся к гражданам ПОДНЕБЕСНОЙ. Примерьте это отношение к себе! Уверен, Вам бы это не понравилось крайне ;)
Закрытие границы, повторюсь еще раз, это УТОПИЯ :!: Только в случае военных действий, но ... русский с китайцем братья на век :lol:
michael

На таможне все спокойно?

Сообщение Музыка » 26 ноя 2009, 22:08

Сделала отдельную тему без информации со старого сайта.
Выезжала 23 ноября. Так сразу начну с того, что спокойствия на границе нет и не намечается! Нам удалось пройти быстро и без проблем, выезжали 3 рейсом, а вот на втором ехали супруги, и умудрились все свои 70 кг забить однородкой, форма комуфляжная и тд. Сказали таможенникам чесно: для бизнеса.Нет, ну додумались же! Конечно товар на склад, но я не об этом. Весь рейсовый трясли вплоть до карманов, семь потов согнали. Так что таможня как зависила от настроения, начальства, пмс и тд, так и осталась зависима от вышеперечисленного! И надеяться, что таможня спит, не стоит. Более того, сейчас при вывозе мебели или стройматериалов, у таможенников появились резонные вопросы: а есть ли у вас квартира и какой площади? Есть? докажите, а мы решим, надо ли вам делать такой ремонт? покупать столько таких то материалов. Ну наверное у тех, кто придумывает такие абсурдные препоны, своя логика, но страшно становится, когда вспоминаешь, что таможня входит в систему ФСБ. Таможня играется!!!Только игры эти вызывают как минимум недоумение.
Музыка

Re: На таможне все спокойно?

Сообщение виктория викторовна » 02 дек 2009, 13:12

Выезжали 23 ноября на личном авто. Таможну РФ проскочили именно проскочили за 2 часа. Перед нами трясли бурятов заставили их все выложить на столы.Не знаю почему нам повезло, мы раскрыли только замки у сумок.
виктория викторовна

След.

Вернуться в Прохождение таможни