Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

На таможне капец!!!!!!!!!

Всё о прохождении таможни.

Re: На таможне капец!!!!!!!!!

Сообщение АЛЕНА_ » 16 сен 2011, 14:22

Вчера со знакомым разговаривала по телефону, он сейчас в Маньчжурии, никаких проблем на границе НЕТ!!!
АЛЕНА_

Сообщение irina » 16 сен 2011, 14:59

я выезжала вчера с весом около 50кг.У меня две крупные вещи,поэтому шмона не было. Про 20кг :в Читинскую таможню пришло письмо из Москвы установить такое ограничение,но оно противоречит соглашению ТС о 50кг.пока ситуация неопределенная,хотя таможенники успевают народ на пошлины разводить.Стоит только спросить "на каком основании?"- съезжают сразу.
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение АЛЕНА_ » 16 сен 2011, 19:14

irina писал(а):я выезжала вчера с весом около 50кг.У меня две крупные вещи,поэтому шмона не было. Про 20кг :в Читинскую таможню пришло письмо из Москвы установить такое ограничение,но оно противоречит соглашению ТС о 50кг.пока ситуация неопределенная,хотя таможенники успевают народ на пошлины разводить.Стоит только спросить "на каком основании?"- съезжают сразу.

фу... ( вытерла пот со лба) Здорово!!! Иринка счастливая!!! Прочитала письмо из Москвы... Респект и Уважуха...
АЛЕНА_

Сообщение irina » 16 сен 2011, 19:24

АЛЕНА_ писал(а):фу... ( вытерла пот со лба) Здорово!!! Иринка счастливая!!! Прочитала письмо из Москвы... Респект и Уважуха...

:lol: ага прочитала.Мне таможенник знакомый по секрету рассказал,а я Вам всем ...тоже по секрету :D Служебная информация однако!
irina

Сообщение Тони Монтана » 16 сен 2011, 22:41

спасибо за инфу
люди давайте жить дружно и быть терпимее друг к другу
Тони Монтана

Сообщение ELKA » 24 сен 2011, 13:40

Заходили ночью на машине час на русской границе 4 на китайской делали визы но все равно капец это долго обратно еще круче накитайской стояли 10 часов русскую за полтора часа ночью не понять раньше было наоборот. пошли через зал перевес по 6-8 кг на брата(сказали еда и ручник) конечно боялась(многооднородки и шубки) опять повезо досмотр только сумки открыли. хотя предупреждали (а я этим людям верю) что шмон и вес вплоть до сумочки дамской ставить.
ELKA

Сообщение КАТЮША » 24 сен 2011, 22:06

Люди, вот собрались ехать 12 октября, уж и билеты на поезд куплены до Забайкальска. Надеюсь, что к этому времени 20 кг не введут. Плях-мух, в наших дебильных госструктурах так любят все эти внутренние переписки, какого ведомства не коснись. ДУРДОМ. Подскажите срок действия соглашения ТС о 50 кг., где его можно посмотреть, может ссылочка есть у кого. А то уже охота билетики сдавать. Смысл теряется поездочки. Заранее спасибо.
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Сообщение КАТЮША » 24 сен 2011, 22:48

irina писал(а):я выезжала вчера с весом около 50кг.У меня две крупные вещи,поэтому шмона не было. Про 20кг :в Читинскую таможню пришло письмо из Москвы установить такое ограничение,но оно противоречит соглашению ТС о 50кг.пока ситуация неопределенная,хотя таможенники успевают народ на пошлины разводить.Стоит только спросить "на каком основании?"- съезжают сразу.
Вот прочитала такую писульку:Утвержден состав Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза
23.09.2011 18:10

Распечатать новость

МОСКВА, 23 сентября. /"ФК-Новости"/. В Минске состоялась встреча руководителей таможенных служб Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба ФТС РФ, по итогам встречи был утвержден состав Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза (по 8 представителей от каждой стороны). Первое заседание Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союз состоится 18 октября в Москве.

На встрече были также рассмотрены вопросы взаимодействия таможенных органов государств-членов Таможенного союза. Обсуждена возможность организации обмена данными таможенной статистики по товарам, происходящим из КНР.

Утверждена технология обмена информацией, обеспечивающая учет и контроль временного ввоза и вывоза автомобильных транспортных средств на/с территорию государств-членов Таможенного союза. Согласован Порядок работы таможенных органов при отсутствии сведений о доставке товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, либо получения сведений об их недоставке.

Признано необходимым внести дополнения в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском в части установления необходимости предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на основании системы управления рисками при временном ввозе транспортных средств для личного пользования.0
Последний раз редактировалось КАТЮША 25 сен 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
КАТЮША

Сообщение Высокомерная » 25 сен 2011, 17:40

КАТЮША писал(а):
Вот прочитала такую писульку:Утвержден состав Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза
23.09.2011 18:10

Распечатать новость

МОСКВА, 23 сентября. /"ФК-Новости"/. В Минске состоялась встреча руководителей таможенных служб Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба ФТС РФ, по итогам встречи был утвержден состав Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза (по 8 представителей от каждой стороны). Первое заседание Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союз состоится 18 октября в Москве.

На встрече были также рассмотрены вопросы взаимодействия таможенных органов государств-членов Таможенного союза. Обсуждена возможность организации обмена данными таможенной статистики по товарам, происходящим из КНР.

Утверждена технология обмена информацией, обеспечивающая учет и контроль временного ввоза и вывоза автомобильных транспортных средств на/с территорию государств-членов Таможенного союза. Согласован Порядок работы таможенных органов при отсутствии сведений о доставке товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, либо получения сведений об их недоставке.

Признано необходимым внести дополнения в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском в части установления необходимости предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на основании системы управления рисками при временном ввозе транспортных средств для личного пользования.0
Думаю, что на 1 заседании 18 октября эта коллегия и внесет дополнение в виде ограничения до 20 кг

"Пипец"..сказал отец...
Высокомерная

Сообщение КАТЮША » 25 сен 2011, 20:33

Днем звонила в правовой отдел Забайкальской таможни. тел (30251) 29 216. Официально сказали, что письмо о 20 кг носит рекомендательный характер. Это те самые факторы риска, о которых уже кто-то на форуме говорил. Частота пересечения границы - более 1 раза в месяц, проживание в приграничных районах, что-то еще, не помню. И даже эти товарищи могут вывезти 50 кг, если в ходе процедуры таможенного досмотра смогут документально подтвердить, что груз некоммерческий.
КАТЮША

Пред.След.

Вернуться в Прохождение таможни