Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

На таможне капец!!!!!!!!!

Всё о прохождении таможни.

Re: На таможне капец!!!!!!!!!

Сообщение Высокомерная » 14 сен 2011, 02:07

Подтверждаю. На таможне капец. В пятницу меня отправили на реэкспорт, при этом таможенница заикнулась про 20 кг, когда я ей сказала рассказать поподробнее, она заулыбалась и сказала, что это служебная информация, что мне ничего не скажет...Сказала, что мне нужно доказать, что все для членов моей семьи...Я собрала кипу доков, подтверждающих, что у меня просто ОГРОМЕННАЯ семья...Теперь буду с этой кипой и ездить. А вообще, сказали, что на прошлой неделе даже с СТП отправили машину на реэкспорт. Там реально - жесть!
Высокомерная

Сообщение Oksikus » 14 сен 2011, 11:12

Высокомерная писал(а):Подтверждаю. На таможне капец. В пятницу меня отправили на реэкспорт, при этом таможенница заикнулась про 20 кг, когда я ей сказала рассказать поподробнее, она заулыбалась и сказала, что это служебная информация, что мне ничего не скажет...Сказала, что мне нужно доказать, что все для членов моей семьи...Я собрала кипу доков, подтверждающих, что у меня просто ОГРОМЕННАЯ семья...Теперь буду с этой кипой и ездить. А вообще, сказали, что на прошлой неделе даже с СТП отправили машину на реэкспорт. Там реально - жесть!

А сколько кг Вы вывозили? И какого товара - разнородного или похожего? И как с реэкспорта забирать? 20 кг это для тех кто все же до 3 дней въезжает или для всех? А то чувствую съездим .... :? Хотя мы действительно покупаем для себя и бываем там раз в год.
Oksikus

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Высокомерная » 14 сен 2011, 11:44

Oksikus писал(а):
Высокомерная писал(а):Подтверждаю. На таможне капец. В пятницу меня отправили на реэкспорт, при этом таможенница заикнулась про 20 кг, когда я ей сказала рассказать поподробнее, она заулыбалась и сказала, что это служебная информация, что мне ничего не скажет...Сказала, что мне нужно доказать, что все для членов моей семьи...Я собрала кипу доков, подтверждающих, что у меня просто ОГРОМЕННАЯ семья...Теперь буду с этой кипой и ездить. А вообще, сказали, что на прошлой неделе даже с СТП отправили машину на реэкспорт. Там реально - жесть!

А сколько кг Вы вывозили? И какого товара - разнородного или похожего? И как с реэкспорта забирать? 20 кг это для тех кто все же до 3 дней въезжает или для всех? А то чувствую съездим .... :? Хотя мы действительно покупаем для себя и бываем там раз в год.

Было килограмм 40, чуть меньше даже. Товар был, естесственно, разный. Килограммов 20 разной косметики и средств гигиены. Смотрели ВСЁ! Выезжала я первый раз за 10 дней. Мой довод, что живу в Маньчжурии - вообще мимо.
Отправляют на реэкспорт - договариваешься с машинами, кто заезжает обратно, либо с автобусами. Если ни с кем не договоришься, то отправляют через брокера, это стоит денег, не помню, сколько рублей за кг. Берите с собой копии паспортов - родственников с одной фамилией. Если что-то для дома - ксерокопии техпаспорта квартиры, но чтобы вы были прописаны в этой квартире. С СТП как раз и отправили машину назад, так как у них было два дивана, посмотрели техпаспорт квартиры - мол, в такую "конуру" они не встанут :lol: Бред! Так что - чем больше у вас бумажек, тем больше вы человек)
Высокомерная

Сообщение Oksikus » 14 сен 2011, 14:01

Мда....... Читаешь и диву даешься...В какой стране живем... И чего от нас в марте 2012 ждут..... Хотя кто победит уже по-моему знают все.
Oksikus

Сообщение sokolova80 » 14 сен 2011, 14:04

А кемела как? Вообще не выходят? :( Или цена поднимется или будут брать за 20кг :cry:
sokolova80

Сообщение Высокомерная » 15 сен 2011, 13:04

sokolova80 писал(а):А кемела как? Вообще не выходят? :( Или цена поднимется или будут брать за 20кг :cry:

Кэмэла выходят, но через раз на реэкспорт попадают...Видимо скоро цена поднимется, факт
Высокомерная

Сообщение sokolova80 » 15 сен 2011, 13:26

Да-а...! Теперь вот думай ехать или не ехать. Интересно это надолго или так решили границу немного разгрузить после августа? :? Очень хочется чтоб ненадолго 8-)
sokolova80

Сообщение Шубка » 15 сен 2011, 19:30

sokolova80 писал(а):Да-а...! Теперь вот думай ехать или не ехать. Интересно это надолго или так решили границу немного разгрузить после августа? :? Очень хочется чтоб ненадолго 8-)
Думаю не надолго они всегда что-нибудь выдумывают чтоб веселей и нам и им
Шубка

Сообщение Алекса » 16 сен 2011, 09:19

Знакомая выезжала на автобусе (не рейсовом) в ночь с 9 на 10-е сентября, таможню прошли как по маслу, даже бывалые водители удивились. Сумки не смотрели НИ У КОГО из группы в 21 человек. Во как бывает!
Алекса

Сообщение Serg » 16 сен 2011, 13:24

Сегодня утром прибыли домой на своем авто наши друзья. В Маньчжурии пробыли 5 дней. На 3-х человек вывезено 148 кг. Никаких отличий по прохождению таможни, по сравнению с нашим выездом в июне. Кроме подорожания визы со 175 до 393 ю с носа. Более никаких проблем. Обратно вышли за 5 с небольшим часов. Проходили через зал, сумки не трясли. Народу на выход совсем немного. Так что = вперед в Маньчжурию! :D
Serg

Пред.След.

Вернуться в Прохождение таможни