Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Информация со старого сайта

Всё о прохождении таможни.

Информация со старого сайта

Сообщение Виталий » 14 окт 2009, 17:54

Виталий
Администратор

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Re: Информация со старого сайта

Сообщение masha » 19 окт 2009, 20:55

Проходила таможню 15.10 на границе пусто, прошли в течении часа полтара, всех раслаживали, но сильно не тресли, так формально.Автобус раньше проходил через ренген, в этот раз таможеник сам досматривал, все перевернул. Строже на мой взгляд, стал транспорный контроль, все аптечки, огнетушители проверили, фары, ближний,дальний свет, чего раньше при мне не было.
masha

Сообщение michael » 22 окт 2009, 13:06

masha писал(а):Проходила таможню 15.10 на границе пусто, прошли в течении часа полтара, всех раслаживали, но сильно не тресли, так формально.Автобус раньше проходил через ренген, в этот раз таможеник сам досматривал, все перевернул. Строже на мой взгляд, стал транспорный контроль, все аптечки, огнетушители проверили, фары, ближний,дальний свет, чего раньше при мне не было.

C проходом таможни Вам просто повезло, людей мало было - таможенники расслаблялись :) А автобусы по жизни трясли, т. е. всегда.
Мой бизнес http://www.keepfitwith-chanhao.ru
Мой блог http://www.10shagoff.ru
Мое имя в SKYPE marchwarden
Обращайтесь, если в моих силах обязательно помогу!
michael

Сообщение АЛЕНА_ » 22 окт 2009, 15:50

Проходила таможню 15.10 на границе пусто, прошли в течении часа полтара, всех раслаживали, но сильно не тресли, так формально.Автобус раньше проходил через ренген, в этот раз таможеник сам досматривал, все перевернул. Строже на мой взгляд, стал транспорный контроль, все аптечки, огнетушители проверили, фары, ближний,дальний свет, чего раньше при мне не было.

Счастливые... В конце августа был просто кошмар! Девчонки надевали на себя шубы, показывая. что она им в пору. На шубы требовали товарный чек. Даже китайского эксперта приглашали. Я ездила с сыном, на разделочный стол выкладывала все сумки. ВСЕ!!! Отстояв 9 часов в душном помещении без воды, на ногах. Последнюю сумку я выложила на половину: " На, мол, смотри!" Видит разнородка, видит, мы уже никакие: " Я же сказала, выкладывать ВСЁ!"
Ну, как так? Даже не смотря на то, что это твоя работа, и ты всеми силами за то, чтобы поддержать Российского производителя, ведь ты же женщина!
Да, ладно, списываем все на их работу. Но то, как грызлись наши туристы на границе, ребята!!!... Это страшно!Готовы были перегрызть друг другу глотки. Мужчинки. Именно мужчинки, не мужчины и не мужики, визжали как резанные поросята, хуже женщин. И вся кричащая масса плевать хотела, что в этом помещении было столько детей (ехали с отпусков). И лишь Китайцы держались дружной кучкой, мурлыча что - то на своем, глядя в сторону русскоязычной кричащей массы, и посмеивались нам в спину. Сыну в глаза смотреть было стыдно. В его глазах было столько вопросов, на которые я никогда в жизни, увы, не найду ответа.
АЛЕНА_

Сообщение michael » 22 окт 2009, 18:12

Да Алена! Именно такие люди и создают у китайцев отрицательное мнение о нас - русских, хотя в общем и целом во всем Китае отношение к России и россиянам позитивное. Просто не обращайте на них внимания, в семье, как говорится, не без урода :oops:
Мой бизнес http://www.keepfitwith-chanhao.ru
Мой блог http://www.10shagoff.ru
Мое имя в SKYPE marchwarden
Обращайтесь, если в моих силах обязательно помогу!
michael

Сообщение Солнце » 22 окт 2009, 23:19

Алена! Мы выезжали 13.10, границу прошли на "Ура!", мы не челноки и ездим в Китай один раз в год, возможно в этом и весь ответ. На наш досмотр ушло максимум 5 минут. А свинство русских видим на всех границах. Улетали из Пекина, японская и китайская группы стояли ровно в рядок и с флажками, наши же дамы готовы были друг другу глотку вырвать, чтобы побыстрее пройти таможню и попасть в "Дьютифри", хотя все летели в одном самолёте. А что творилось на границе в Хейхе, когда возвращались из Харбина, это вообще описать невозможно. Это просто толпа обезумевших свиней, которая не видела ни детей, ни пожилых людей, лишь бы побыстрее прорваться, хотя опять же все ехали на одном пароходике. Хамство русских - это отдельный разговор. Мы считаем наше хамство, нашим достоинством.
Солнце

Сообщение Света » 31 окт 2009, 14:45

Приехала вчера. Обычно выходили ночью. В этот раз в 4 часа дня. Граница пустая. Нигде не задержались. Досмотр был лояльнй. Выложили по половине сумок. Даже не успела понервничать.Всегда бы так. А лучше, вообще сумки не открывать! Но со времени олимпиады,такого "счастья" не было ни разу.
Света

Сообщение Шубка » 02 ноя 2009, 15:38

michael писал(а):Да Алена! Именно такие люди и создают у китайцев отрицательное мнение о нас - русских, хотя в общем и целом во всем Китае отношение к России и россиянам позитивное. Просто не обращайте на них внимания, в семье, как говорится, не без урода :oops:

Меня один раз таможенница спросила а что вы сюда на машине приехали? Я на неё посмотрела такими глазами во-первых что глупый вопрос задала во-вторых я ей ответила что в следующий раз мы разрешения у неё спросим ехать нам или нет! И чему учат их когда таможенный факультет заканчивают?
Шубка

Вернуться в Прохождение таможни