Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Зактрытие таможни.Правда???

Всё о прохождении таможни.

Re: Зактрытие таможни.Правда???

Сообщение ANT717 » 24 мар 2011, 01:15

Начата компания по борьбе с контрафактом .
ANT717

Сообщение Водолей » 24 мар 2011, 09:42

ANT717 писал(а):Начата компания по борьбе с контрафактом .

Здравствуйте! Так в чем эта компания заключается? Ведь 80% товара из Китая и есть контрафакт. выходит, что выезжать придется с пустыми сумками?
Водолей

Сообщение Serg » 24 мар 2011, 12:10

Антон_90 писал(а):так это было в августе...сейчас они стали бороться с подделками

Еще припоминается, в мае 2008 года, читинские газелисты, зашедшие накануне в Маньчжурию, рассказывали о подобном. Я как раз купил портативный DVD, пришлось срочно срывать все гарантийные лэйблы и немного "состарить" девайс, пошоркав его местами. Чтобы на границе выдать за свой, ввезенный. Но на границе ничего подобного не оказалось. Может это просто очередная попытка на какое-то время? Если китайцы будут отымать "брэндовые" вещи, кто ж к ним будет ездить-то?
Serg

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение Ларчик » 27 мар 2011, 03:17

Подскажите пожалуйста, что все таки значит двойная виза в паспорте?.. если мы первый раз на машине планируем ехать, то как быть?
Ларчик

Сообщение -Vasil- » 27 мар 2011, 18:41

Нормально всё,не нужно двух виз.Езжайте смело.
-Vasil-

Сообщение poletaeva80 » 27 мар 2011, 19:52

В Китае все контрафакт, просто смотрите что лэйблы не стояли, чтоб не Сони, а какая нибудь китайская фирма была написана. В Китае много китайских фабрик, фирм, вот их и можно вывозить
poletaeva80

Сообщение evgenia » 27 мар 2011, 20:13

А если скажем, детская обувь "Дисней", тоже подлежит изъятию?
evgenia

Сообщение Cirol » 15 июн 2011, 00:27

А если я все таки хочу спортивный костюм мужу не китайской фирмы, а Адидас, как мне его вывозить?? Если оторвать лейблы, то на костюме то тоже есть логотип Адидас... Подскажите, пожалуйста, как провести вещи других фирм, например Найк или Рибок??
Cirol

Сообщение evgenia » 16 июн 2011, 11:06

Слышала, что некоторые зашивают надписи на вещах; знаете; в магазинах продаются разные нашивки на одежду; можно ими "прикрыть" если конечно; надпись не на всю вещь. Мы после этого "запрета" были в Маньчжурии несколько раз; при этом ни разу вещи не вытаскивали (конечно раз на раз не приходится); подстраховывались - выворачивали вещи на левую сторону; отрывали ярлычки; придавали вид поношенных вещей (но это все для себя везли); складывали в ручную кладь - вобщем все зависит от фантазии; выходят из положения кто как может :) Хотя мамина подруга везла одежду внукам - всякие найки; адидасы - там уж не спрячешь отобрали всю сумку (( Так что удачи Вам!!!
evgenia

Сообщение Cirol » 16 июн 2011, 15:35

Спасибочки evgenia! Я вот теперь думаю, а за чем тогда ехать то?? За ширпотрепом, так его и в России могу на китайском рынке купить... Да, картина неутешительная: уже представляю, как я из Адидаса делаю "Жадидас" :lol: :lol: :lol:
Cirol

Пред.След.

Вернуться в Прохождение таможни