Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Зактрытие таможни.Правда???

Всё о прохождении таможни.

Re: Зактрытие таможни.Правда???

Сообщение tany^)) » 16 мар 2011, 13:35

irina писал(а):
poletaeva80 писал(а):Если нет двух виз в паспорте, машинку в китай не пустят...

я такое впервые слышу.Многие на своих машинах вообще в первый раз в КНР въезжают.Советую позвонить в фирму Сюрприз,которая автомобильными встречами и документами занимается.тел 8-10-86-470-6240380.Новшества вводить они любят,но на такое ограничение вряд ли пойдут,т.к это приведет к уменьшению въездов на авто ,а следовательно и к финансовым потерям.
Узнавайте и свежую информацию сообщайте,въезжающие на авто!!!

По номеру 8-10-86-470-6240380 никто трубочку не берет:(((( Очень интересно, как теперь на своем авто заезжать?!
tany^))

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение ingrud » 16 мар 2011, 21:26

poletaeva80 писал(а):Если нет двух виз в паспорте, машинку в китай не пустят...
А вещи досматривать китайцы будут на автовокзале, там спец боксы для автобусов и проверка багажа.. 5 юаней за проверку за сумку и 200 рублей трансфер сумок...
Я еду 16, назад 22 ... приеду точнее опишу этот процесс

а что означает две визы?????????
ingrud

Сообщение ANT717 » 17 мар 2011, 09:11

Во вторник заехал в Маньчжурию первый раз в этом году , со мной жена и дочка . На российской границе машин не было , прошли быстро , на китайской стояло 35 ( 5 рядов по 7 машин ) . Встали восьмыми в первом ряду . Пошли делать визы , народу - никого , и хотя начинался двухчасовой перерыв у визовиков , нам визы сделали ( достаточно быстро ) . Я сделал себе полугодовую без ограничения срока пребывания , жене и дочке - разовые , причем китайцы спросили , на какой срок делать , я сказал , что на 5 дней хватит ( день въезда не считается ) . Пока оформляли визы , очередь не продвинулась ни на одну машину . В итоге простояли на китайской границе для оформления машины около 7 часов ( в среднем китайцы пропускали 5-6 машин в час ) . В зале оформления пассажиров народу тоже никого , на выезде в Россию НЕТ !!! машин в очереди ( подъезжают по одной и сразу заезжают в Россию ) , очередь только на въезд в Китай и это при том , что на многие машины штрих-кода уже оформлены раньше . Такое впечатление , что китайская таможня просто тупит , т.к машины почти не досматривают , просто маринуют по времени и все . Представляю , что будет твориться в праздники и выходные . Картинка развернется на 180 градусов - быстрый выезд из Китая и сутки-двое в Китай . Поселился в Порту , поменял три номера : первый из-под туристов довольно ушатанный , на 10 этаже , переночевали ( не было сил и желания менять в первый вечер т.к. заехали поздно ) , утром поменяли на 14 этаж , но не смогли настроить интернет , через пару часов переехали в соседний номер , там интернет настроился нормально , ловится на полную шкалу МТС . Итоги заезда - пока все как раньше , за исключением очереди на въезде в Китай . Обратно планируем ехать в субботу , посмотрим на выезд .
ANT717

Сообщение kotyriys » 18 мар 2011, 02:00

ANT717 писал(а):Во вторник заехал в Маньчжурию первый раз в этом году , со мной жена и дочка . На российской границе машин не было , прошли быстро , на китайской стояло 35 ( 5 рядов по 7 машин ) . Встали восьмыми в первом ряду . Пошли делать визы , народу - никого , и хотя начинался двухчасовой перерыв у визовиков , нам визы сделали ( достаточно быстро ) . Я сделал себе полугодовую без ограничения срока пребывания , жене и дочке - разовые , причем китайцы спросили , на какой срок делать , я сказал , что на 5 дней хватит ( день въезда не считается ) . Пока оформляли визы , очередь не продвинулась ни на одну машину . В итоге простояли на китайской границе для оформления машины около 7 часов ( в среднем китайцы пропускали 5-6 машин в час ) . В зале оформления пассажиров народу тоже никого , на выезде в Россию НЕТ !!! машин в очереди ( подъезжают по одной и сразу заезжают в Россию ) , очередь только на въезд в Китай и это при том , что на многие машины штрих-кода уже оформлены раньше . Такое впечатление , что китайская таможня просто тупит , т.к машины почти не досматривают , просто маринуют по времени и все . Представляю , что будет твориться в праздники и выходные . Картинка развернется на 180 градусов - быстрый выезд из Китая и сутки-двое в Китай . Поселился в Порту , поменял три номера : первый из-под туристов довольно ушатанный , на 10 этаже , переночевали ( не было сил и желания менять в первый вечер т.к. заехали поздно ) , утром поменяли на 14 этаж , но не смогли настроить интернет , через пару часов переехали в соседний номер , там интернет настроился нормально , ловится на полную шкалу МТС . Итоги заезда - пока все как раньше , за исключением очереди на въезде в Китай . Обратно планируем ехать в субботу , посмотрим на выезд .

Значит всё таки пускают и без штрих кодов,а то уж все в сомнениях)))
kotyriys

Сообщение ANT717 » 18 мар 2011, 08:15

Без штрих-кодов не пускают , их присваивают на границе . Процедура занимает 15-20 мин , если не тупит таможня . На руки выдают клочок бумаги на котором на принтере отпечатан штрих-код , номер машины и еще какая-то инфа на китайском . Возможно у китайцев возникла идея заштриховать и туристов по спискам в Маньчжурии ( визовики и так фиксируются в китайских компах и даже с фото ) , тогда очереди на въезд в Китай увеличатся в разы .
ANT717

Сообщение kotyriys » 18 мар 2011, 20:17

ANT717 писал(а):Без штрих-кодов не пускают , их присваивают на границе . Процедура занимает 15-20 мин , если не тупит таможня . На руки выдают клочок бумаги на котором на принтере отпечатан штрих-код , номер машины и еще какая-то инфа на китайском . Возможно у китайцев возникла идея заштриховать и туристов по спискам в Маньчжурии ( визовики и так фиксируются в китайских компах и даже с фото ) , тогда очереди на въезд в Китай увеличатся в разы .

Написала уже и на другой теме вопрос.Ну и тут напишу.На сайте пошёл слух,что без двух виз в паспорте не пускают на своём авто в Маньку,правда ли?
kotyriys

Сообщение ANT717 » 21 мар 2011, 01:58

В субботу , 19 марта , выезжал из Маньчжурии . На зеленку приехали в 8-00 утра , там машин 30 , встали в очередь , думали , что машин мало и не напрягли китайцев заранее сделать пропуск на проезд без очереди , о чем конечно пожалели . За шлагбаум попали только часа через 4 , а там тоже хвост перед "трубой" машин в 30 , стояли ещё часа 4 . Выручали нетбук , DVD и взятые с собой диски с нормальными фильмами . Кроме того с собой был большой термос , кофе , чай , концентрированное молоко ( все брали из России ) , специальные пластиковые контейнера ( продаются в магазинах ) , заполненные с утра в ресторане китайскими блюдами ( всегда берем с собой , т.к. в дороге могут быть разные нюансы , а нет , так съедим дома ) . В общем стоять в очереди можно , хотя лучше бы было проскочить мимо неё , как неоднократно делали раньше . Просто я не знал , что китайская таможня стала проводить на границе полный досмотр сумок и коробок через телевизор , от того и очень медленное прохождение китайской границы . Процедура проходит так: машина заезжает в "трубу" , все вещи вытаскиваются из машины , проходят через телевизор и грузятся назад . Некоторые сумки потрошатся таможенниками до основания тут же на грязном полу . Брендовые вещи типа Adidas , Nike , аппаратура Soni , Panasonic и т.д. изымаются ( борьба с контрафактом ) , дальнейшая их судьба мне не известна ( у меня ничего не было , свое я привез из России , китайцы ничего не тронули ). Далее российская границ . Где-то в четверг открыли новые стаканы и зал досмотра ( при въезде в Россию - слева от старого зала ) , на въезд работали две полосы из трех ( на старых было 4 полосы , в чем прикол новых в свете уменьшения полос оформления не совсем понятно ) , поэтому снова очередь , ожидание ( новые фильмы на DVD ) около 3 часов до заезда на полосу оформления . После оформления паспортов подъехали на таможенный досмотр и тут таможня молча линяет на пересменку ещё на полчаса . Новая смена зайдя в кабинку пытается начать оформлять другую полосу , пришлось поскандалить , за что мягко предложили выгрузить все вещи на весы , а машину загнать на грузовой терминал на "флюорографию" ( полная просветка всей машины на предмет спрятанной внутри контрабанды ) , в итоге ещё полчаса . Умиляет "трогательная" забота таможенников о наших гражданах: таможенник который сопровождал меня в машине на грузовой терминал очень сокрушался , что китайская таможня тупит и нам приходится так долго проходить границу . На мой вопрос зачем мою машину гонят на просветку , он тяжело вздохнул и сказал , что у них план с Новосиба ( ничего не нашли , зато четко увидели уровень бензина в баке и масла в двигателе ) . В итоге я занимал полосу досмотра ( из 2 работающих ) где-то час двадцать , а общее время прохождения обоих таможен - 12 часов , при этом не понятно кто тупит больше . При том , что машин на границе не так много ( а очередь на въезд в Китай была раза в 3 больше чем та , когда заезжал я ) , представляю , сколько времени будет уходить на пересечение границы , когда будет наплыв туристов .
ANT717

Сообщение fredygym » 21 мар 2011, 18:24

ANT717 писал(а):В субботу , 19 марта , выезжал из Маньчжурии . На зеленку приехали в 8-00 утра , там машин 30 , встали в очередь , думали , что машин мало и не напрягли китайцев заранее сделать пропуск на проезд без очереди , о чем конечно пожалели . За шлагбаум попали только часа через 4 , а там тоже хвост перед "трубой" машин в 30 , стояли ещё часа 4 . Выручали нетбук , DVD и взятые с собой диски с нормальными фильмами . Кроме того с собой был большой термос , кофе , чай , концентрированное молоко ( все брали из России ) , специальные пластиковые контейнера ( продаются в магазинах ) , заполненные с утра в ресторане китайскими блюдами ( всегда берем с собой , т.к. в дороге могут быть разные нюансы , а нет , так съедим дома ) . В общем стоять в очереди можно , хотя лучше бы было проскочить мимо неё , как неоднократно делали раньше . Просто я не знал , что китайская таможня стала проводить на границе полный досмотр сумок и коробок через телевизор , от того и очень медленное прохождение китайской границы . Процедура проходит так: машина заезжает в "трубу" , все вещи вытаскиваются из машины , проходят через телевизор и грузятся назад . Некоторые сумки потрошатся таможенниками до основания тут же на грязном полу . Брендовые вещи типа Adidas , Nike , аппаратура Soni , Panasonic и т.д. изымаются ( борьба с контрафактом ) , дальнейшая их судьба мне не известна ( у меня ничего не было , свое я привез из России , китайцы ничего не тронули ). Далее российская границ . Где-то в четверг открыли новые стаканы и зал досмотра ( при въезде в Россию - слева от старого зала ) , на въезд работали две полосы из трех ( на старых было 4 полосы , в чем прикол новых в свете уменьшения полос оформления не совсем понятно ) , поэтому снова очередь , ожидание ( новые фильмы на DVD ) около 3 часов до заезда на полосу оформления . После оформления паспортов подъехали на таможенный досмотр и тут таможня молча линяет на пересменку ещё на полчаса . Новая смена зайдя в кабинку пытается начать оформлять другую полосу , пришлось поскандалить , за что мягко предложили выгрузить все вещи на весы , а машину загнать на грузовой терминал на "флюорографию" ( полная просветка всей машины на предмет спрятанной внутри контрабанды ) , в итоге ещё полчаса . Умиляет "трогательная" забота таможенников о наших гражданах: таможенник который сопровождал меня в машине на грузовой терминал очень сокрушался , что китайская таможня тупит и нам приходится так долго проходить границу . На мой вопрос зачем мою машину гонят на просветку , он тяжело вздохнул и сказал , что у них план с Новосиба ( ничего не нашли , зато четко увидели уровень бензина в баке и масла в двигателе ) . В итоге я занимал полосу досмотра ( из 2 работающих ) где-то час двадцать , а общее время прохождения обоих таможен - 12 часов , при этом не понятно кто тупит больше . При том , что машин на границе не так много ( а очередь на въезд в Китай была раза в 3 больше чем та , когда заезжал я ) , представляю , сколько времени будет уходить на пересечение границы , когда будет наплыв туристов .

ужас!так что теперь можно попрощаться с адидасом и найком вообще?все изымут?((
fredygym

Сообщение Serg » 23 мар 2011, 17:54

ANT717 писал(а):В субботу , 19 марта , выезжал из Маньчжурии . На зеленку приехали в 8-00 утра , там машин 30 , встали в очередь , думали , что машин мало и не напрягли китайцев заранее сделать пропуск на проезд без очереди , о чем конечно пожалели . За шлагбаум попали только часа через 4 , а там тоже хвост перед "трубой" машин в 30 , стояли ещё часа 4 . Выручали нетбук , DVD и взятые с собой диски с нормальными фильмами . Кроме того с собой был большой термос , кофе , чай , концентрированное молоко ( все брали из России ) , специальные пластиковые контейнера ( продаются в магазинах ) , заполненные с утра в ресторане китайскими блюдами ( всегда берем с собой , т.к. в дороге могут быть разные нюансы , а нет , так съедим дома ) . В общем стоять в очереди можно , хотя лучше бы было проскочить мимо неё , как неоднократно делали раньше . Просто я не знал , что китайская таможня стала проводить на границе полный досмотр сумок и коробок через телевизор , от того и очень медленное прохождение китайской границы . Процедура проходит так: машина заезжает в "трубу" , все вещи вытаскиваются из машины , проходят через телевизор и грузятся назад . Некоторые сумки потрошатся таможенниками до основания тут же на грязном полу . Брендовые вещи типа Adidas , Nike , аппаратура Soni , Panasonic и т.д. изымаются ( борьба с контрафактом ) , дальнейшая их судьба мне не известна ( у меня ничего не было , свое я привез из России , китайцы ничего не тронули ). Далее российская границ . Где-то в четверг открыли новые стаканы и зал досмотра ( при въезде в Россию - слева от старого зала ) , на въезд работали две полосы из трех ( на старых было 4 полосы , в чем прикол новых в свете уменьшения полос оформления не совсем понятно ) , поэтому снова очередь , ожидание ( новые фильмы на DVD ) около 3 часов до заезда на полосу оформления . После оформления паспортов подъехали на таможенный досмотр и тут таможня молча линяет на пересменку ещё на полчаса . Новая смена зайдя в кабинку пытается начать оформлять другую полосу , пришлось поскандалить , за что мягко предложили выгрузить все вещи на весы , а машину загнать на грузовой терминал на "флюорографию" ( полная просветка всей машины на предмет спрятанной внутри контрабанды ) , в итоге ещё полчаса . Умиляет "трогательная" забота таможенников о наших гражданах: таможенник который сопровождал меня в машине на грузовой терминал очень сокрушался , что китайская таможня тупит и нам приходится так долго проходить границу . На мой вопрос зачем мою машину гонят на просветку , он тяжело вздохнул и сказал , что у них план с Новосиба ( ничего не нашли , зато четко увидели уровень бензина в баке и масла в двигателе ) . В итоге я занимал полосу досмотра ( из 2 работающих ) где-то час двадцать , а общее время прохождения обоих таможен - 12 часов , при этом не понятно кто тупит больше . При том , что машин на границе не так много ( а очередь на въезд в Китай была раза в 3 больше чем та , когда заезжал я ) , представляю , сколько времени будет уходить на пересечение границы , когда будет наплыв туристов .

Поясни, пожалуйста, имеются ввиду "брендовые" вещи местного китайского производства? А то я в августе прошлого года вывез ТВ "SONY" местный....
Serg

Сообщение Антон_90 » 23 мар 2011, 18:41

так это было в августе...сейчас они стали бороться с подделками
Антон_90

Пред.След.

Вернуться в Прохождение таможни