Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Зактрытие таможни.Правда???

Всё о прохождении таможни.

Зактрытие таможни.Правда???

Сообщение ingrud » 09 мар 2011, 22:36

Слышалая,что с 23 марта будет закрыта граница и изменен порядок вывоза товаров ,в том числе и из Китая.Кто что-нибудь слышал???очень важно...заранее спасибо :)
ingrud

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Re: Зактрытие таможни.Правда???

Сообщение kotyriys » 10 мар 2011, 00:37

Мне тоже интересно,хотим отправится 16-го апреля.
kotyriys

Сообщение poletaeva80 » 10 мар 2011, 22:25

Сегодня общалась с китайцами. Из нового только то, что на входе нам присваивают каждому туристу какой штрих-код, а на выходе китайцы достматривают наши сумки и за это мы платить будем по 5 юаней сумка.
Еще вроже бы ограничат передвижение внутри Китая, то есть если вы по списку зашли в Манчжурию, то дальше в Харбин и др города поехать нельзя. Если зашли по визе, то точно должны указать маршрут следования.
poletaeva80

Сообщение vika » 10 мар 2011, 22:52

Тащить сумки через эскалатор?
vika

Сообщение ingrud » 11 мар 2011, 21:47

спасибо всем,тоже хотим ехать в конце месяца на мафынках...четоправда первый раз страхово :)
ingrud

Сообщение poletaeva80 » 11 мар 2011, 22:57

Если нет двух виз в паспорте, машинку в китай не пустят...
А вещи досматривать китайцы будут на автовокзале, там спец боксы для автобусов и проверка багажа.. 5 юаней за проверку за сумку и 200 рублей трансфер сумок...
Я еду 16, назад 22 ... приеду точнее опишу этот процесс
poletaeva80

Сообщение АЛЕНА_ » 12 мар 2011, 17:13

Давайте, девочки...
Потом полный расклад по въезду в Китай на машинке. У супруга одна виза стоит - это что получается, машинку в Забайкальске бросать? Не хочу так!
АЛЕНА_

Сообщение kotyriys » 12 мар 2011, 22:46

vika писал(а):Мы тоже заезжаем 18 го и выезжаем 23 го. В какой гостиннице останавливаетесь?

Добрый день))У меня есть такой вопросик,собрались ехать 16 апреля,там говорят на 1-е мая ожиатаж с выездом,не знаете про это что-нибудь,но мы до первого выехать должны,а так на всякий случай,чтоб знать.Подскажите,если сталкивались с этим месяцем.
kotyriys

Сообщение poletaeva80 » 12 мар 2011, 22:53

kotyriys писал(а):Добрый день))У меня есть такой вопросик,собрались ехать 16 апреля,там говорят на 1-е мая ожиатаж с выездом,не знаете про это что-нибудь,но мы до первого выехать должны,а так на всякий случай,чтоб знать.Подскажите,если сталкивались с этим месяцем.

Вообще китайцы празднуют как мы праздники в мае, я думаю будут проблемы с въездом, а с выездом наоборот... Но кто знает...
poletaeva80

Сообщение ANT717 » 13 мар 2011, 00:02

Ажиотаж обычно на границе наблюдается на школьных каникулах , по праздникам и перед ними , в выходные дни , т.к. население приграничных районов Забайкальского края и соседних областей дружно едет оттянуться в Маньчжурии семьями и с детьми , и также дружно выехать обратно . А китайцам наши праздники по-барабану , у них два своих главных праздника - Новый год ( по восточному календарю , гуляют 2 недели) и День образования КНР ( 1 октября , гуляют неделю ) , вот в эти дни они просят их не беспокоить своими дружественными визитами , хотя и не закрывают границу .
ANT717

След.

Вернуться в Прохождение таможни