Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

прохождение таможни

Всё о прохождении таможни.

Re: новый порядок таможенного оформления

Сообщение tany^)) » 23 фев 2011, 14:29

Дело в том, что муж ездит на моем авто по обычной доверенности, как я писала не генеральной, в принципе у нас по городу ГАИшники если останавливают, то ничего страшного, не придираются. И в Маньчжурию как то ездил также, проблемы не было, т.е. никто из китайских проверяющих ничего не спрашивал. А вот теперь по новым порядкам, будет ли важно владелец авто за рулем или кто то другой? или другому человеку нужно обязательно ген. доверенность?
tany^))

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение irina » 23 фев 2011, 20:20

то,что Вы в Маньку без генеральной съездили,Вам повезло.ЕЕ РУССКИЕ РТИшники проверяют и в Китай не выпускают.
Касаемо китайцев ,не буду вводить в заблуждение,точно не знаю,важно им это или нет.Позвоните в фирму Сюрприз,которая автомобильными встречами и документами занимается.тел 8-10-86-470-6240380
irina

Сообщение tany^)) » 27 фев 2011, 20:41

irina писал(а):то,что Вы в Маньку без генеральной съездили,Вам повезло.ЕЕ РУССКИЕ РТИшники проверяют и в Китай не выпускают.
Касаемо китайцев ,не буду вводить в заблуждение,точно не знаю,важно им это или нет.Позвоните в фирму Сюрприз,которая автомобильными встречами и документами занимается.тел 8-10-86-470-6240380

Спасибо, irina :) !!!
tany^))

Подскажите что можно вывозить а что нет

Сообщение fredygym » 12 мар 2011, 23:37

Знакомая ездила пару лет назад и столько страстей мне рассказала про таможню,что когда обратно выезжаешь нельзя вывозить больше 3 пар обуви,3 пар джинс и т.д а что если будет 3 пары обуви на осень,4 пары обуви на лето,у меня лишнюю забурут?((я допустим буду везти ребенку детские вещи,племянку,и что 3 костюмчика и все юольше нельзя?расскажите пожалуйста поподробнее что и как :D
fredygym

Re: Подскажите что можно вывозить а что нет

Сообщение kotyriys » 13 мар 2011, 16:46

fredygym писал(а):Знакомая ездила пару лет назад и столько страстей мне рассказала про таможню,что когда обратно выезжаешь нельзя вывозить больше 3 пар обуви,3 пар джинс и т.д а что если будет 3 пары обуви на осень,4 пары обуви на лето,у меня лишнюю забурут?((я допустим буду везти ребенку детские вещи,племянку,и что 3 костюмчика и все юольше нельзя?расскажите пожалуйста поподробнее что и как :D

Везите старайтесь чтоб одинакового меньше было,цвет ростовка.А так по своему опыту я старалась раскладывать в разные сумки.Обуви везла пар 12,конечно в основном разной,но всё равно по разным сумкам.Первенцев сильно не досматривали,сумки растягнули и всё,они даже на улице смотрели нас,народу было очень много,мы ездили в августе 15 часов на таможне стояли,проезжали нашу границу ночью,может ещё и это помогло.А так даже в сумки и не заглядывали.Спросили только,лекарства ,оружие и наркотики есть?)))ну конечно всю правду говоришь и всё)))На форруме кто то едет скоро в марте туда,по приезду отпишутся,читайте.
kotyriys

Re: Что можно ввозить и вывозить и в каких количествах и весе?!!

Сообщение ANT717 » 14 мар 2011, 23:52

anuta188 писал(а):Подскажите сколько в кг можно вывезти бижутерии?

Читайте внимательно информацию в постах выше . Вам же писали , что для личного потребления - 50 кГ товаров . Вот и доказывайте на таможне , что 50 кГ бижутерии это для личного пользования . Докажите , провезете безпошлинно , нет , заплатите пошлину , как за коммерческий груз .
ANT717

Re: как перевезти через таможню?

Сообщение ANT717 » 21 мар 2011, 00:34

Обратитесь к любому декларанту по месту жительства , там посчитают пошлину и таможенные платежи в зависимости от товара ( кода ТНВЭД ) , стоимость перевозки вам скажут в компании имеющей международную лицензию на право перевозок груза .
ANT717

Re: как перевезти через таможню?

Сообщение Aleksandr1991 » 02 апр 2011, 18:50

Скажите, а на этой границе работатют так называемые "помогаи"которые и перенесут через границу ваш груз? и сколько стоят их услуги?
Aleksandr1991

Бывал(а) в Маньчжурии: Нет

Re: прохождение таможни

Сообщение Elena 23 » 25 май 2011, 14:36

Подскажите, за сколько дней надо бронировать билеты на рейсовый автобус Читаавтотранс?
Elena 23

Re: прохождение таможни

Сообщение Маришка » 23 июн 2011, 15:13

Люди, помогите! Можно взять с собой ноутбук? Или на границе тормознут? Может кто-то провозил с собой. Я имею ввиду из Забайкальску в Маньчжурию.
Маришка

Пред.След.

Вернуться в Прохождение таможни