Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Въезд в Китай с ребенком

Всё о прохождении таможни.

Въезд в Китай с ребенком

Сообщение sso » 12 авг 2010, 23:45

здравствуйте
подскажите, пожалуйста, кто знает?

в прошлом 2009 году ездили семьей (я с женой, мои родители и мой ребенок - 5лет). Хотели заехать по спискам, но нам ответили что ребенка по спискам нельзя (какое-то у них там правило). В результате получилось только купить всем визы, причем чтобы оформить ребенка пришлось оплатить порядка 3000руб (типа взятка).

через неделю 20 августа собираемся опять ехать в китай.

скажите пожалуйста, как точно узнать что проезд с ребенком проблем не составит? проехать надо именно по спискам!
спасибо
http://www.enginegt.com - спортивные авто
http://www.urist38.ru - юристы
sso

Re: Въезд в Китай с ребенком

Сообщение sso » 13 авг 2010, 14:32

я пытаюсь узнать у тех кто недавно с ребенком ездил
http://www.enginegt.com - спортивные авто
http://www.urist38.ru - юристы
sso

Сообщение Наде}{да » 13 авг 2010, 14:44

В прошлом году в апреле месяце мы тоже ездили в Маньчжурию с дочерью, ей на тот момент было всего полтора года, но проблем на границе не возникло. Ее вместе с нами записали в список и спокойно через границу пропустили, паспорт у нее отдельный.
Наде}{да

Сообщение irina » 13 авг 2010, 15:08

по спискам ,кроме срока пребывания,ничего не менялось,хоть давно ,хоть недавно.SSO,если паспорт у ребенка есть,то вообще проблем не должно быть,тем более по списку.Еще и типа взятку давали....Какую-то причину должны были назвать.Что за фирма такая?
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение КАТЮША » 14 авг 2010, 11:46

sso писал(а):здравствуйте
подскажите, пожалуйста, кто знает?

в прошлом 2009 году ездили семьей (я с женой, мои родители и мой ребенок - 5лет). Хотели заехать по спискам, но нам ответили что ребенка по спискам нельзя (какое-то у них там правило). В результате получилось только купить всем визы, причем чтобы оформить ребенка пришлось оплатить порядка 3000руб (типа взятка).

через неделю 20 августа собираемся опять ехать в китай.

скажите пожалуйста, как точно узнать что проезд с ребенком проблем не составит? проехать надо именно по спискам!
спасибо

Мой сын ездил со мной по списку. заезжали 3 апреля 2009 г выезжали 7 апреля. у него отдельный паспорт. ему тогда было 7 лет. никаких проблем не возникало. с собой свидетельство о рождении, и все.... так он еще и кэмэлом ездил!
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Сообщение ANT717 » 14 авг 2010, 15:11

Ребенок в Китай заезжает без проблем по спискам хоть с паспортом , хоть в паспорте с одним из родителей ( у папы или у мамы без разницы ) . Единственная проблема - если на момент исполнения 6 лет не вклеена фотография ребенка ( наши погранцы не пропустят ни с визой , ни по спискам , до 6 можно без фото ) . Была проблема после праздника 1 октября 2009 г. ( 60 лет КНР ) , когда детям до 18 лет временно не делали визы , но по спискам пускали без проблем .
ANT717

Сообщение ОлЕчК@ » 29 июн 2013, 22:42

Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца ребенка на его вывоз в Китай?
ОлЕчК@

Бывал(а) в Маньчжурии: Нет

Сообщение Serg » 05 июл 2013, 21:11

ОлЕчК@ писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца ребенка на его вывоз в Китай?

Если Вы уже в другом браке, обязательно
Serg

Вернуться в Прохождение таможни