Уважаемые форумчане, не забывайте после регистрации отправлять запрос на info@chitacity.ru с просьбой активировать ваш аккаунт. В запросе укажите Имя пользователя и адрес электронной почты, указанные при регистрации.
A+

Снова разрешают 50 кг ???!!!!!!

Всё о прохождении таможни.

Re: Снова разрешают 50 кг ???!!!!!!

Сообщение irina » 11 авг 2010, 21:48

kotyriys писал(а):Я что то не поняла,то что с собой везёшь,одежду и всё прочее-входит в общий вывозимый вес?

при ВЫезде из РФ,на таможне,заполняете декларацию в ДВУХ экземплярах.В ней указываете все свои личные вещи,которые вывозите (перечень ,вес).Один экземпляр с отметкой остается у Вас на руках.Вы его предъявите,когда будете возвращаться в Россию.В этом случае таможенник должен четко видеть,где купленное,а где личное.,чтобы все кучей не завешивать .Я декларировала ноутбук при выезде,т.к. возвращаясь в Россию ,нужно "вписаться" не только по весу-50 кг,но и по сумме- 1500евро(примерно 59тыс.руб).Так вот ,чтобы избежать разборок:купила я ноут, или из дома тащила ,и нужна была выездная декларация.Для подтверждения,что его учитывать в вес и сумму не нужно.
А что у Вас прям столько много личных вещей будет?что как -то на вес значительно повлияют?Ну оставьте где-нибудь в Забайкальске.
irina

Бывал(а) в Маньчжурии: Да

Сообщение kotyriys » 12 авг 2010, 01:23

michael писал(а):
kotyriys писал(а):Я с собой в машину конечно возьму термос ,тёплые вещи какие то и т.д и т.п,и это всё на выезде тоже заставят взвешать ,не выброшу же я своих вещей.Ну теперь понятно?

Вот теперь понятно! Раньше бы Вас эти вещи не заставляли вытаскивать из машины и ставить в общий вес на весы, сейчас заставят однозначно :!:

Есть более простой и надежный вариант, как по вещам так и по заходу в Маньчжурию и выходу оттуда. Сам в последнее время езжу только так! Очень удобно!

На своей автомашине доезжаете до Читаавтотранс, там надо быть к 8 часам утра, машину ставите на стоянку со всеми своими вещами, стоимость стоянки 50 рублей за сутки, затем идете в турагенство Читаавтотранс, там с кем-нибудь кооперируетесь, чтобы было не менее 5 человек, на вас делают список, стоимость 2 650 рублей на 2 ночи включая гостиницу "Новый Порт", садитесь на рейсовый автобус и едете преспокойненько :roll: в Маньчжурию, обратно рейсовым автобусом проходите границу и таможню на ура. Только определитесь с Вашей группой во сколько и на каком автобусе поедете оттуда.

Почему именно такой вариант удобнее всего? Гостиница для Вас уже забронирована - 1, за машину голова не болит, где ее в Маньке определить - 2, обратный выезд гораздо быстрее чем на своем авто - 3, можно простоять часов 8-10, а то и поболее.

Большое спасибо за информацию,но придётся ехать голой :shock: :lol: потому что нужно на машине заехать в Маньку,так как она туда тоже хочет)))
kotyriys

Сообщение kotyriys » 12 авг 2010, 18:57

Я так и не поняла,мой термос тоже в вес будет входить или нет?
kotyriys

Сообщение irina » 12 авг 2010, 19:04

kotyriys писал(а):Я так и не поняла,мой термос тоже в вес будет входить или нет?

вы мой пост читали?чуть выше...
irina

Сообщение vika » 12 авг 2010, 20:16

Оставьте термос и все остальное на фирме. Перейдете таможню -заберете.
vika

Сообщение kotyriys » 13 авг 2010, 00:13

спасибо irina,я что то не видела ответа выше,носом ткнули и сразу прозрела))),теперь всё предельно ясно.
kotyriys

Сообщение irina » 13 авг 2010, 15:19

kotyriys писал(а):спасибо irina,я что то не видела ответа выше,носом ткнули и сразу прозрела))),теперь всё предельно ясно.

удачной поездки :D
irina

Сообщение kotyriys » 13 авг 2010, 23:10

irina писал(а):
kotyriys писал(а):спасибо irina,я что то не видела ответа выше,носом ткнули и сразу прозрела))),теперь всё предельно ясно.

удачной поездки :D

Спасибо уже утром отъезжаем)))Страшновато что то)))
kotyriys

Сообщение Ева Геннадьевна » 13 авг 2010, 23:15

Все будет в порядке если вы внимательно читали наш форум и все запомнили:)удачи:)
Все виды юридических услуг
Ева Геннадьевна

Сообщение КАТЮША » 14 авг 2010, 10:46

Хочу сказать, что сама предпочитаю Читаавтотранс, всегда выбирали сами себе классную гостиницу, все планировали до мелочей. На 19 августа купили путевки. НАМ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ, В КАКУЮ ГОСТИНИЦУ ЗАСЕЛЯТ. НЕ ЗНАЮТ.
Курица-не птица, Маньчжурия - не заграница!
КАТЮША

Пред.След.

Вернуться в Прохождение таможни